УХЛ. Кременчуг разгромил Донбасс

2017 г., 26 января, 22:59

Завершился очередной поединок украинской хоккейной лиги, в котором Кременчуг одержал уверенную победу над действующим чемпионом Украины – Донбассом.

Напомним, что эти команды встречались между собой 18 января и тогда победа также была за Кременчугом. По сравнению с прошлой игрой, наставник дончан решил доверить место в воротах молодому Дьяченко, который заменил основного голкипера Царегородцева.

Первый период команды начали довольно аккуратно и опасных моментов было немного, а вот счет был открыт на 13-й минуте: Кирющенков передачей из-за ворот нашел на пятаке Гниденко, который в касание пробил Дьяченко. Еще через четыре минуты хозяева удвоили преимущество в счете усилиями Кузьмика, которому ассистировал Коренчук.

Во втором периоде дончане смогли перехватить инициативу и уже на второй минуте отыграли одну шайбу, благодаря результативному броску в исполнении Буценко.

В третьем периоде кременчужане показали очень классный хоккей и четырежды поразили ворота молодого Дьяченко, а вот дончане ничем активным не запомнились. На третьей минуте Кузьмик реализовал большинство, а затем результативными бросками отметились Гниденко, Коваленя и Петранговский.

Таким образом, Кременчуг добыл девятую победу кряду, догнав лидера чемпионата Донбасс по очкам и за счет личных встреч опередил его в турнирной таблице УХЛ. У обеих команд по 78 набранных очков.

ХК Кременчуг – Донбасс 6:1 (2:0, 0:1, 4:0)

Шайбы: 12:46 Гниденко (Гаврик, Кирющенков) – 1:0; 16:54 Кузьмик (Коренчук) – 2:0; 21:14 Буценко (Никифоров, Лялька) – 2:1; 42:47 Кузьмик (Башко, Гниденко – больш.) – 3:1; 49:05 Гниденко – 4:1; 49:36 Коваленя (Т. Гриценко, Петранговский) – 5:1; 52:47 Петранговский (Коваленя) – 6:1

Вратари: Захарченко – Дьяченко

Броски: 42 – 32

ХК Кременчуг: Захарченко (Петленко); Башко – Андрейкив, Исаенко – Игнатенко, Романенко – Варивода, Дегтярев – Мельников; Коренчук – Кузьмик – Слыш, Гаврик – Гниденко – Кирющенков, Петранговский – Т. Гриценко – Коваленя, Чернышенко – Карпенко – Черный

Донбасс: Дьяченко (Царегородцев); Победоносцев – Яковлевс, Кугут – Толстушко, Петрухно – Вл. Алексюк, Хакимов – Григорьев; Захаров – Шафаренко – Нименко, Никифоров – Буценко – Лялька, Кочетков – Бондарев – Благой, Рамазанов – Шаманский – Егоров