УХЛ. Донбасс разобрался с Белым Барсом

2017 г., 8 января, 16:03

Завершился первый поединок в 2017 году в рамках украинской хоккейной лиге, в котором донецкий Донбасс на своей площадке встречался с аутсайдером чемпионата Украины белоцерковским Белым Барсом.

Первыми счет открыли именно гости, когда на экваторе первого периода результативным броском отметился Кирилл Бондаренко. Через шесть минут дончане заработали большинство и тут же его реализовали усилиями Игоря Кугута, который сравнял счет. Спустя еще две минуты команда Анатолия Степанищева смогла впервые выйти вперед благодаря голу Евгения Никифорова.

Во втором периоде получилась идентичная ситуация. Уже на четвертой минуте белоцерковцы отыгрались усилиями экс-игрока Донбасса Сергея Бабинца, но до второго перерыва хозяева еще дважды расписались в воротах Краснопольского, а авторами голов стали Роман Благой и Егор Егоров.

Третий период и вновь три заброшенные шайбы, и снова в такой же пропорции как в двух предыдущих двадцатиминутках. На этот раз сперва отличился Роман Благой, который оформил дубль, а затем  через пару минут второй гол в матче себе в актив записал Кирилл Бондаренко. Окончательную точку в матче поставил Никита Буценко, который отметился за полторы минуты до финальной сирены.

Таким образом, Донбасс добывает уверенную победу со счетом 6:3 и этот триумф становится 14-м кряду. Подопечные Анатолия Степанищева возглавляют турнирную таблицу набрав 75 очков. Теперь их отрыв от Кременчуга составляет 12 баллов, но у кременчужан есть две игры в запасе. Что касается Белого Барса, то у него 11 очков и последняя позиция.

Донбасс – Белый Барс 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Шайбы: 10:37 Бондаренко (Ядловский, Ромащенко) – 0:1; 16:23 Кугут (Никифоров, Буценко – больш.) – 1:1; 18:22 Никифоров (Кугут) – 2:1; 23:30 Бабинец (Даниленко, Разумов) – 2:2; 27:52 Благой (Шафаренко, Нименко) – 3:2; 38:46 Егоров (Толстушко, Рамазанов) – 4:2; 40:30 Благой (Победоносцев, Шафаренко) – 5:2; 42:53 Бондаренко (Ромащенко, Лесников) – 5:3; 58:31 Буценко (Егоров) – 6:3

Вратари: С. Люльчук (Дьяченко, 42:53) – Краснопольский

Броски: 41 – 28

Штраф: 14 – 14

Донбасс: С. Люльчук (Дьяченко); Победоносцев – Яковлевс, Кугут – Таран, Петрухно – Вл. Алексюк, Толстушко – Григорьев; Благой – Шафаренко – Нименко, Лялька – Буценко – Никифоров, Чердак – Бондарев – Захаров, Егоров – Мазур – Рамазанов

Белый Барс: Краснопольский (Власенко); Толкунов – Логач, Ядловский – Поцелуенко, Дворецкий – Сухонос, Д. Гриценко; Бондаренко – Ромащенко – Лесников, Бабинец – Даниленко – Разумов, Винницкий – Печерских – Микулко, Шевченко – Праведный – Воронин