УХЛ. Донбасс не без труда обыграл Белый Барс

2016 г., 15 ноября, 21:55

Состоялся очередной поединок украинской хоккейной лиги, в котором действующий чемпион Украины донецкий Донбасс в гостях обыграл белоцерковский Белый Барс.

Что касается составов команда, то у обеих коллектив на лед вышли сильнейшие исполнители. В составе белоцерковцев дебютировал новичок команды, экс-нападающий Кременчуга Игорь Микулко, а также восстановился Александр Люльчук. У дончан отметим отсутствие основного нападающего Всеволода Толстушко, а на воротах вместо основного вратаря Евгения Царегородцева вышел Богдан Дьяченко.

В первом периоде был довольно неплохой хоккей с обеих сторон, но конечно заметным преимуществом владела команда Анантолия Степанищева, но благодаря классным сэйвам и надежной игре вратаря белоцерковцев Власенко хозяевам удалось сохранить свои ворота на замке.

А вот в начале второй двадцатиминутки гостям все-таки удалось распечатать ворота Белого Барса усилиями латвийского легионера Мартиньша Яковлевса. Но уже спустя восемь минут белоцерковцы провели неплохую атаку, которую завершил Никита Лесников. Также отмечаем результативную передачу новичка команды Игоря Микулко. И тут счет продержался не долго, ведь через три минуты Донбасс вновь вышел вперед, реализовав большинство, а отличился вновь Яковлевс, который оформил дубль.

В третьем периоде дончане чуть ослабили давление на ворот белоцерковцев, которые проводили свой наверное лучший матч в чемпионате в обороне, где было очень мало ошибок по сравнению с другими матчами. В итоге интрига держалась до самого конца поединка. За сорок секунд до конца периода Власенко покинул ворота и на льду появился шестой полевой игрок. И буквально в первой же попытке дончане установили окончательный счет на табло усилиями Дениса Кочеткова, который поразил пустые ворота.

Таким образом, Донбасс набрал 42 очка и догнал лидера турнирной таблицы УХЛ Кременчуг. Стоит отметить, что у дончан остается два матча в запасе, которые они сыграют после возвращения с Континентального кубка. Что касается Белого Барса, то он потерпел седьмое поражение кряду и находится на последнем месте таблицы.

Белый Барс –  Донбасс 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Шайбы: 22:58 Яковлевс (Шаманский, Лялька) – 0:1; 30:17 Лесников (Ромащенко, Микулко) – 1:1; 33:15 Яковлевс (Шафаренко, Победоносцев – больш.) – 1:2; 59:47 Кочетков (п.в.) – 1:3

Вратари: Власенко – Дьяченко

Броски: 9 – 40

Штраф: 8 – 2

Белый Барс: Власенко (Краснопольский); О. Благой – Логач, Ядловский – Дворецкий, А. Люльчук – Воронин, Д. Гриценко – Сухонос; Микулко – Ромащенко – Лесников, Козиенко – Разумов – Даниленко, Печерских – Ружников – Винницкий, Найденов – Праведный – Сеник

Донбасс: Дьяченко (Царегородцев); Победоносцев – Яковлевс, Вл. Алексюк – Петрухно, Кугут – Хакимов, Таран – Григорьев; Р. Благой – Шафаренко – Кочетков, Чердак – Захаров – Никифоров, Лялька – Шаманский – Безуглый, Егоров – Большаков – Рамазанов