Донбасс обыгрывает Земгале. ВИДЕО

2015 г., 22 сентября, 13:15
Донецкий хоккейный клуб Донбасс провел второй контрольный матч в Латвии, где проходит подготовку к внутреннему первенству. Соперником дончан стал латвийский клуб Земгале.

Уже в дебюте поединка счет открыл Николай Красотин, который получил передачу и спокойно обыграл латвийского вратаря. Но спустя несколько минут на табло вновь равенство в счете, а затем и вовсе отставание дончан в счете.

Во втором периоде донецкая команда быстро пропустила две шайбы, и наставник Донбасса Анатолий Степанищев взял тайм-аут, после которого украинская команда забросила три безответный шайбы и выиграла второй период. Авторами голов стали Никита Буценко, Сергей Варламов и Денис Кочетков.

Ну и трети период также остался за нашей командой. Хозяева льда забросили одну шайбу, на что Донбасс ответил тремя своими. Отметим, что в концовке матча защитник Земгале получил пятиминутный штраф. И именно это большинство позволило украинцам забросить две шайбы и добыть первую победу в латвийском вояже.

Напомним, что заключительный контрольный поединок в Латвии между ХК Курбадс и Донбассом состоится завтра в 7:40.

Земгале (Латвия) — Донбасс (Украина) 5:7 (2:1, 2:3, 1:3)