ЧУ. Кременчуг вырывает путевку в финал!

2015 г., 28 марта, 21:27
Второй поединок в Кременчуге оказался не менее драматичным, нежели первая встреча. Легендарный ветеран Виталий Литвиненко сделал все, чтобы приблизить Витязь к финалу плей-офф. Именно он открыл счет на 10-й минуте матча, он же при счете 2:2 снова вывел Витязь вперед в большинстве в конце второго периода, и стал автором еще двух голевых передач, поучаствовав во всех шайбах команды!

Но молодость Кременчуга взяла верх над опытом ветеранов Витязя. Нашелся у хозяев и свой герой. Владимир Чердак оформил голевой дубль, и набрал три очка по системе гол+пас. Две результативные передачи на свой счет записал Сергей Кузьмик.

Стоит отметить, что Витязь почти всю игру вел в счете, и лишь в третьем периоде, не выдержав более высокого темпа хозяев, упустил победу.

Таким обраом, в финале чемпионата Украины по хоккею сыграют киевский АТЕК и ХК Кременчуг. Первый матч состоится в Киеве 31-го марта. Второй и при необходимости третий поединки - 3 и 4 апреля в Кременчуге.

ХК Кременчуг - ХК Витязь 5:4 (1:1, 1:2, 3:1)

Шайбы: 09:03 Литвиненко (Свищев) - 0:1; 17:47 Чердак (Кузьмик, Лысак) - 1:1; 23:36 А. Романенко (Дм. Исаенко, Литвиненко - больш.) - 1:2; 30:39 Пидгурский (Луговой) - 2:2; 37:23 Литвиненко (А. Романенко - больш.) - 2:3; 41:55 Микулко (Н. Дворник) - 3:3; 47:56 Чердак (В. Романенко) - 4:3; 49:22 Забулонов (Чердак, Кузьмик - больш.) - 5:3; 51:46 Алексанян-Петрович (Литвиненко - больш.) - 5:4

Вратари: Э. Захарченко - Харитонов

Штраф: 8 - 4

Счет в серии: 2:1

Кременчуг: Э. Захарченко (Писаренко); Сирченко – Варивода, Забулонов – Жовнир, Кочмар – В. Романенко, Муль - Логвиненко; Чердак – Кузьмик – Пидгурский, Луговой – Чернишенко – Бойков, Лисак – Н. Дворник – Микулко, Бобков, А. Захарченко.

Витязь: Харитонов (Томашук); А. Романенко – Воробьов, Попов – Белевцов, Матвиенко – Клокол; Алексанян-Петрович – Свищев – Литвиненко, Кобиков – Максименко – Дм. Исаенко, Савченко – Бобовников – Щербань.