ЧУ. Витязь заканчивает сезон второй победой над Дженералз

2015 г., 21 марта, 18:08
Второй матч в Харькове и последний поединок регулярного чемпионата оказался более упорным, нежели вчерашняя встреча команд. Хотя Ярослав Свищев и открыл счет в игре на первой минуте поединка, но быстро развить успех Витязю на этот раз не удалось, а в середине периода Александр Хмиль в большинстве пять на три сравнял счет в матче.

Более того, во втором периоде гостям удалось даже выйти вперед - отличился защитник Андрей Ляшок. При этом стоит отметить, что на старте второй двадцитиминутки нападающий Витязя Иван Савченко заработал буллит, но реализовать его не сумел.

Подопечные Евгения Гладченко все же дожали соперника в третьем периоде. С интервалом в пять минут Руслан Максименко и Александр Панченко принесли победу своей команде.

Витязь, несмотря на две победы в последнем туре, остался на последнем месте в регулярке и 24-го марта стартует в плей-офф поединком с лидером чемпионата - ХК Кременчуг. В тот же день в Киеве АТЕК будет принимать Дженералз.

ХК Витязь - ХК Дженералз 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

Шайбы: 00:52 Свищев (Литвиненко) - 0:1; 09:27 Хмиль (Порупа - больш.) - 1:1; 32:34 Ляшок - 1:2; 47:58 Максименко (Савченко) - 2:2; 53:19 Панченко (Сальников) - 3:2

Вратари: Харитонов - Безхлебный

Штраф: 8 - 16

22:50 Савченко (Витязь) не реализовал буллит

Витязь: Харитонов (Томашук); А. Романенко – Панасенко, Попов – Белевцов, Клокол – Матвиенко; Сальников – Панченко – Лазаренко, Алексанян-Петрович – Свищев – Литвиненко, Савченко – Бобовников – Кобиков, Миколенко – Максименко – Щербань.

Дженералз: Безхлебный (Степанков); Татаренко – Оксененко, Ганопольский – Порупа, Ляшок – Борисов; Долинин – Мельников – Вал. Андреев, Мадера – Хмиль – А. Дворник, Геращенко – Кузьменко – Шапиро.