Годынюк: "Сделали все возможное"

2010 г., 30 марта, 19:33
Под руководством Годынюка, который был первым украинским хоккеистом, отправившимся играть в НХЛ, наша сборная в финале чемпионата мира среди юниоров  (Дивизион II, группа Б) не смогла в финале обыграть команду Словении - 1:2 (0:2, 0:0, 1:0).

- Пожелали ребятам удачи. Мы играли против сильного соперника. Сделали все возможное, чтобы победить, возможно немного не хватило времени. Команда сделала несколько ошибок, которые привели к неприятному счету в первом периоде, - говорит наставник.

- Продолжу ли я работу в сборной? Это зависит не от меня. Желание работать есть всегда.


Нападающий нашей команды 15-летний Павел Падакин считает, что команду подвела реализация моментов.

- Первый период нам не удался. Мы старались отыграться, но у нас был сильный соперник. Шайба не залетала в ворота словенцев. Мы могли победить с разгромным счетом, но нас подвела реализация моментов. В третьем периоде мы забили гол, но сравнять счет не смогли.

До матча со словенцами мы готовились с начала чемпионата. Мы знали, что это наш главный конкурент. Две пропущенные шайбы в первом периоде стали для нас неожиданностью. Тренеры поддерживали нас, говорили, что времени еще достаточно, - говорит Павел. - Этот мой первый чемпионат мира, очень хотелось выиграть. Задача выйти в первый дивизион остается на следующий год.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK