Чемпионат Украины. Первая победа Сокола под руководством Бобровникова

2010 г., 23 марта, 19:51
В гости к Воронам столичные хоккеисты уже по традиции приехали автобусом за полчаса до начала поединка. Переоделись - и на лед. Четырьмя пятерками, в одной из которых нашлось место Дмитрию Нименко, который в последнее время играл за основной Сокол в Чемпионате Белоруссии.

Хозяева же просто не могли не заметить потерю бойцов. В юниорскую сборную для участия в Чемпионате мира отбыли форварды Иван Савченко и Станислав Рябенький. Наверное, мог там оказаться и раззабивавшийся в последнее время Виталий Бобовников, не получи самый высокий хоккеист Воронов травму. В итоге - ни Чемпионата мира тебе, ни Чемпионата Украины...

Правда, раньше, чем ожидалось, сумел вернуться домой Александр Панченко, ездивший по семейным делам в Белоруссию. Играть против Сокола с капитаном - оно как-то повеселее будет.

Вороны и играли с настроением добрые два периода. И хотя в созидании у подопечных Евгения Гладченко мало что получалось, разрушать чужие атаки им удавалось неплохо. Киевляне владели заметным территориальным преимуществом, однако с реализацией у них возникли серьезные проблемы.

В первом периоде Сокол забил лишь однажды, использовав на все сто единственное удаление в составе соперника. Сыгравший на добивании Сергей Черненко забрасывал шайбу, по сути, в пустые ворота.

В начале второй двадцатиминутки Демянюку броском с пятака удалось удвоить преимущество своей команды. А в середине периода впервые дал маху в целом надежно отыгравший Дмитрий Чередниченко, пропустивший под ловушкой довольно легкую шайбу от Владислава Слуцкого.

Нагрузка на голкипера харьковско-сумской команды выпала немалая, и, совладав с множеством сложных бросков, он не уберег свои ворота в тех случаях, когда, казалось бы, голом не пахло. Автору четвертой заброшенной шайбы Чередниченко вовсе ассистировал. А с несильным броском Павла Акимова, наверное, справился бы в любой следующей аналогичной попытке. Но в той, что имела место на исходе 57-й минуты, пропустил.

Как следствие, 0:5 в матче - и 0:1 в серии. Второй, и, скорее всего, последний матч серии состоится 26 марта в Киеве.

СДЮСШОР-Вороны - Сокол - 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Голы: С.Черненко (Кузьмик), 7:27 (0:1 - бол. 6х4). Демянюк (Секирко), 23:56 (0:2). Слуцкий (С.Черненко), 29:49 (0:3). Мадера, 43:58 (0:4). Акимов (Демянюк), 57:00 (0:5).

Штраф: 14 - 4.

Вратари: Чередниченко - Балабан (Бесхлебный, 42:33).

Судья: В.Торяник (Харьков).