Два поражения МХК Динамо и победа Кременчука в Киеве – в обзоре 23-го тура УХЛ

Вашему вниманию обзор двадцать третьего тура Украинской хоккейной лиги.
2018 г., 23 декабря, 17:47
УХЛ: обзор 23-го тура

20 декабря завершился 23 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги, в рамках которого МХК Динамо уступил Днепру и Донбассу, а Кременчук в Киеве обыграл Ледяных Волков.

Ледяные Волки – Кременчук 2:6 (0:2, 2:3, 0:1)

В этот раз кременчужане прервали череду разгромных счетов в матчах с Ледяными Волками, обыграв своего оппонента из Киева со счетом 6:2. Неожиданным стало то, что после пропущенных двух шайб, Волки смогли сравнять счет и получить неплохой шанс, чтобы его увеличивать. Однако, киевляне вновь допустили ряд ошибок и не смогли удержать положение в поединке, пропустив сверху еще 4 шайбы.

Стоит отметить, что в этом матче серьезную травму получил форвард Ледяных Волков Соломон Шапиро – нападающий получил перелом большой берцовой кости на десятой минуте первого периода.

МХК Динамо – Днепр 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Можно сказать, что в своем первом матче после международной паузы обе команды еще "вкатывались"  и двухнедельный перерыв все же дал о себе знать. Достаточно равный матч провели обе команды, а шайбы болельщики увидели только во втором периоде, когда Кирилл Бондаренко и Дмитрий Пугачев за 4 минуты дважды прошили Тимура Мамедова, и таким образом установили окончательный счет в поединке.

И даже несмотря на довольно острые контратаки харьковчан, счет до конца третьего периода оставался неизменным. Таким образом, Днепр оформил 17-ю победу в чемпионате УХЛ, а Олег Петров записал себе в актив уже шестой "сухой" матч.

МХК Динамо – Донбасс 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Этот матч состоялся в рамках перенесенного 22 тура УХЛ и стал вторым кряду для харьковчан против команд верхней тройки турнирной таблицы. Эта усталость дала о себе знать еще на старте первого периода, когда харьковчане полностью потеряли контроль над игрой и сходу пропустили шайбу от Вадима Мазура.

Однако уже во второй половине периода капитан "динамовцев" Владимир Чердак сравнял счет в матче и дал своей команде надежду на удачный исход встречи. Но снова за каждую ошибку харьковчане расплачивались пропущенными шайбами и уже к заключительной сирене на табло горели 1:4 в пользу Донбасса.

Таким образом, Виталий Лялька оформил дубль, дончане записали на свой счет очередные три очка и седьмую победу подряд, а харьковчане вновь напоролись на одни и те же ошибки, которые от матча к матчу не позволяют им удерживать положительные результаты.

Напомним, что 24 тур чемпионата УХЛ состоится уже 22 и 23 декабря. 22 декабря сначала в 13:50 встретятся МХК Динамо и Белый Барс, а потом в 17:00 сойдутся Кременчук и Донбасс. 23 декабря в 13:30 в Киеве тур закроют Ледяные Волки и Днепр.