Церемония открытия Олимпиады-2020: упрощенный сценарий с СуперМарио и его врагом

Открытие летних Олимпийских игр-2020 пройдет на Олимпийском стадионе в Токио.
2021 г., 23 июля, 06:00
Церемония открытия Олимпиады-2020: когда / Getty Images
Церемония открытия Олимпиады-2020: когда / Getty Images

Летние Олимпийские игры-2020 стали самыми долгожданными в истории – впервые Игры были не отменены, а перенесены, поэтому церемонию открытия спортсменам и любителям спорта пришлось ждать не традиционные четыре года, а пять. Все из-за коронавирусу, который сместил проведение Игр на год.

Церемония открытия Олимпиады-2020 запланирована на 14:00 по киевскому времени, 23 июня 2021 года. Она пройдет на специально построенном Олимпийском стадионе. Арена на 60 тысяч зрительских мест начала строится в декабре 2016 года на месте старого стадиона, который не использовался с 1958 года. Строительство новой арены обошлось приблизительно в 1,5 млрд долларов.

В условиях борьбы с пандемией коронавируса, организаторы приняли решение упростить торжественную часть церемонии, хотя программа шоу уже была готова и проходили его репетиции.

Точно известно, что планируется сокращение количества принимающих участие в церемонии открытия спортсменов с 11 тысяч человек минимум до 6 тысяч.

Также в программе хотят отдать дань уважения борцам с пандемией. При этом организаторы сменили людей, которые занимались организацией церемонии открытия Олимпиады-2020. Новая творческая группа насчитывает всего пять человек, причем из старой остался только один.

Еще до переноса Олимпиады планировалось, что в церемонии открытия будут использованы прототипы известных японских героев – СуперМарио, Hello Kitty и Captain Tsubasa.

По задумке, СуперМарио на церемонии открытия Олимпиады-2020 пожмет руку своему главному врагу в знак примирения.

Также на торжественной церемонии открытия должны появиться летающие автомобили, которые будут олицетворять уровень технического прогресса в Японии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK