Ткачук: Рада, что именно в финале показала свои лучшие секунды в карьере

Украинка призналась, что в шоке от показанных результатов в финале Олимпиады.
2021 г., 4 августа, 10:40
Виктория Ткачук / Getty Images
Виктория Ткачук / Getty Images

Украинская легкоатлетка Виктория Ткачук финишировала шестой на Олимпиаде в забеге на 400 м в с барьерам, а после финиша в интервью Суспильне отметила, что видит в себе резервы выступать еще лучше.

"Довольна тем, что чувствую резерв, который позволит мне улучшать результат. Если честно, я в шоке от результатов, которые показывают девушки. Первая тройка особая. Как будто был финал "А" и "Б" в одном забеге, потому что они бежали отдельно, а мы с девчонками - отдельно. Разница в результате достаточно большая, но будем над этим работать.

По дистанции - не все сложилось, что планировала. Допустила несколько технических ошибок, но старалась не загнать себя ритмом и скоростью между барьерами. Пришлось добавлять шаги в ритме. Возможно, где-то через это был сбой. Будем смотреть с тренерами и анализировать, но рада, что именно в финале показала свои лучшие секунды за сезон и карьеру.

Будем работать над ошибками, в частности психологическими ошибками. Тренер со мной работает, чтобы я в себя верила и улучшала свои результаты. Верила, что могу бежать. Резервы есть. Будем их использовать для того, чтобы улучшить результат", - отметила Ткачук.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: легкая атлетика Токио 2020

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK