Гутцайт: 19 медалей - это большой успех Украины на Олимпиаде

Министр отметил, что очень болезненным было поражение Александра Хижняка в финале олимпийского боксерского турнира.
2021 г., 8 августа, 13:21
Вадим Гутцайт / liga.net
Вадим Гутцайт / liga.net

Министр по делам молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт прокомментировал результат Украины на Олимпийских играх-2020 в Токио.

"19 медалей – это реально большой успех Украины на Олимпиаде. Мы тяжело начали игры, видели, какое было давление на спортсменов, когда гранды не получали медалей.

Потом наши спортсмены начали выигрывать, побеждать. Бронза – это большая награда на Олимпиаде. Да, не повезло завоевать больше золотых наград.

Болезненное поражение для нас, для Украины – это поражение Александра Хижняка. Мы 100% ждали от него золото, все к этому шло. Я был на его полуфинале, это был очень сложный бой. Он победил, это, как говорили, был золотой бой за первое место.

Мы понимали, что он будет чемпионом, потому что бразилец был ему по силам. Но так случилось. Но нужно смотреть, что 19 медалей мы получили, попали в топ-20 по количеству медалей. 206 участников Олимпиады, а мы – 16-е по медалям. Я считаю, это успех.

Нужно это говорить, нужно об этом кричать, благодарить всех наших спортсменов и тренеров. Я хочу поблагодарить наше спортивное сообщество, что нас поддерживали. Хочу поблагодарить всех украинцев, мы чувствовали эту поддержку", – сказал Гутцайт в эфире UA:Перший.

Ранее сообщалось, что Украина на Олимпиаде в Токио повторила результат Лондона-2012 по количеству выигранных медалей.

Отмечалось, что Украина заняла худшее в истории место в медальном зачете Олимпийских игр.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK