Украинских паралимпийцев провели на зимние Игры в Пхенчхан

В последний момент украинская паралимпийская сборная Украины уменьшилась на три человека.
2018 г., 28 февраля, 21:40
president.gov.ua
president.gov.ua

В Киеве состоялась торжественная церемония проводов национальной паралимпийской сборной Украины на XII зимние Игры в Пхенчхан.

В торжественной церемонии проводов приняло участие руководство Министерства молодежи и спорта, члены паралимпийской сборной, тренеры, украинские общественные деятели, артисты.

"Украина очень надеется на ваши победы, будет болеть за вас. Правительство поддерживало и будет поддерживать паралимпийское движение.

Мы знаем, что будут медали. Будем следить за общекомандным зачетом, поскольку знаем, что будем там, мягко говоря, далеко не последними. Но главное то, что вы будете побеждать самих себя во имя Украины", - сказал Вячеслав Кириленко во время церемонии.

Также в торжественной церемонии проводов Национальной паралимпийской сборной команды Украины приняла участие супруга президента Украины Марина Порошенко.

Супруга президента подарила Национальной паралимпийской сборной команде украинский флаг. "Пусть он будет вашим оберегом и вдохновляет на новые свершения. Все украинцы поддерживают вас, а Украина ждет ваших побед ", - отметила Порошенко.

Зимние Паралимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 18 марта.

Ожидалось, что Украину на Паралимпиаде представят 33 спортсмена, но перед вылетом их число уменьшилось до 30 - трое паралимпийцев не поедут в Корею из-за гриппа.

На прошлых Паралимпийских играх Украина завоевала 25 медалей (5 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых) и заняла четвертое командное место.

Напомним, на Олимпийских играх в Пхенчхане Украина завоевала одну медаль – золото выиграл фристайлист Александр Абраменко.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Паралимпиада 2018

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK