Старт легкоатлетов: итоги пятого дня юношеской Олимпиады

В пятый день юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе Украина не завоевала медалей.
2018 г., 12 октября, 06:30
Назар Чепурный / НОК Украины

Еще один день без медалей для Украины на юношеских Олимпийских играх прошел в Буэнос-Айресе.

Единственным финалом, где были представлены украинские спортсмены, стало многоборье в спортивной гимнастике. Назар Чепурный прошел в финал с 10-м результатом. В финале он выполнил свою программу чище, по сравнению с квалификацией улучшил свои показатели почти на всех снарядах, но этого все равно было мало до медали – с 79,331 он стал шестым (в квалификации было 77,465), проиграв почти балл третьему месту.

В плавании Юлия Стадник, к сожалению, не смогла выйти в финал на дистанции 100 м баттерфляем. Всего 0,14 секунды ей не хватило, чтобы попасть в восьмерку сильнейших. В итоге с результатом 1.01,19 она заняла девятое место.

Целая группа украинцев стартовала в легкой атлетике. В метательных и прыжковых дисциплинах тут необычно разыгрываются медали – по итогам результатов двух дней.

В прыжках в высоту у юношей Олег Дорощук после первой части соревнования делит второе-третье место с результатом 2,09 м.

В прыжках с шестом среди девушек Мария Ященко остановилась на высоте 3,65 м. Ее результат делит пятое-девятое место после первого дня соревнований.

В прыжках в длину у девушек украинка Мария Горелова показала седьмой результат на первом этапе – 5,71 м.

В беге на 800 м Светлана Жульжик показала итоговый седьмой результат в первом забеге – 2.09,73.

А вот на 400 м Наталия Дышлюк с результатом 57,67 с стала только 15-й.