Санитра: В Пекине будет специфическая Олимпиада, ведь мы практически ничего не знаем о трассе

Специалист рассказал, когда команда отправится в Пекин.
2021 г., 22 декабря, 16:27
Юрай Санитра  / biathlon.com.ua
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал подготовку команды к предстоящим Олимпийским играм-2022 в Пекине.

"Это будет моя седьмая Олимпиада. По своему опыту скажу, что каждые Олимпийские игры разные – и по подготовке, и по организации, и по месту проведения.

В Пекине будет специфическая Олимпиада, ведь мы практически ничего не знаем о трассе, условиях, стрельбище. Не знаем, какой будет общая ситуация с организацией в олимпийском поселке. Так что не знаю, чего ожидать от Олимпийских игр.

Хочу лучше подготовить команду, чтобы было как можно меньше негативных влияний на то, чтобы хорошо выступить.

Было бы хорошо, если бы кто-нибудь мог поехать и увидеть трассу, стрельбище, поселок, но в этой ситуации уже нереально", - приводит слова Санитры Суспільне.Спорт.

Читай также: Велепец назвал биатлонисток, которые точно поедут на Олимпиаду

Специалист также высказался об изменении в программе Олимпийских игр.

"Еще скажу: был в шоке, когда неделю назад открыл программу Олимпиады, что нам ее радикально изменили – первый старт должен был пройти 10 февраля, а теперь 5 февраля будем бежать эстафету.

Для меня это большая новость, нужно сделать коррекции в подготовке – меняется общая стратегия акклиматизации к первому старту, решаем много моментов по подготовке.

В Пекин планируем вылететь в среду, 26 января, сразу после завершения этапа в Антхольц-Антерсельве. Тогда будет 8-9 полных дней на акклиматизацию на месте проведения соревнований", - добавил тренер.

Напомним, зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Соревнования по биатлону в рамках ОИ будут проведены с 5 по 19 февраля.

На ISPORT можно ознакомиться с расписанием соревнований.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK