Новосад - о пропуске Олимпиады: Внутри у меня пустота, разочарование и злоба

Украинка не сможет выступить на Играх из-за коронавируса.
2022 г., 13 февраля, 11:37
Анастасия Новосад / Getty Images
Анастасия Новосад / Getty Images

Украинская фристайлистка Анастасия Новосад высказалась по поводу того, что не сможет выступить на Олимпийских играх-2022 в Пекине (Китай).

Спортсменка получила положительный тест на коронавирус перед командным турниром, в результате чего Украина пропустила те соревнования. Рассчитывали, что она вернется в строй к личному турниру, однако не получилось выйти из изоляции.

"Сегодня для меня один из самых важных стартов в жизни спортсмена – Олимпийские игры. Я приехала на эти соревнования максимально готовой и уверенной в своих силах.

Но, к сожалению, я вынуждена пропустить свой старт, так как была инфицирована СOVID-19 в олимпийском поселке, и, по правилам Китая, я не имею права выходить из изоляции пока не покажу 2 отрицательных теста (через 24 часа). Надеюсь хотя бы вылететь домой 18 февраля.

Внутри у меня пустота, разочарование и злоба на себя, что столько времени, сил и нервов я потратила, чтобы выступать на Олимпийских играх.

Но я знаю одно – жизнь нам дает столько испытаний, чтобы мы могли их выдержать и становиться сильнее.

На данный момент у меня только одно желание – вылететь из Китая и увидеть семью, которую я не видела почти 2 месяца", – написала Новосад в Instagram.

На ISPORT доступно расписание Олимпийских игр-2022 в Пекине.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK