Триумф братьев Браунли в триатлоне

2016 г., 18 августа, 19:31

Алистер Браунли стал первым в истории триатлонистом, подтвердившим статус олимпийского чемпиона. Его брат Джонатан стал вторым, будучи третьим на домашней Олимпиаде 2012. Бронзовым призером стал южноафриканец Генри Шуман.

Незадолго до финиша Алистер подождал брата и только после его приближения пересек черту.

Итоговые результаты:

Единственный украинец Иван Иванов уже после плавания отставал от лидеров на 100 секунд. В дальнейшем это отставание только росло и в итоге превысило 10 минут. В итоге Иванов занял 49-е место.

Отметим, что второй комплект медалей в триатлоне 20 августа разыграют женщины. Украину в гонке представит Юлия Елистратова.