Лекгая Атлетика. 400 м. Земляк финиширует седьмой

2016 г., 16 августа, 07:20

Выход в восьмерку сильнейших уже был для нашей спортсменки весьма солидным достижением. Перед началом финального забега Ольга не числилась среди фаворитов, и, по большому счету, ее финиш вне первой тройки ни для кого не стал неожиданностью или разочарованием.

Стоит все же отметить, что наша спортсменка смогла занять не последнее место в забеге, где ей противостояли очень сильные соперницы. Несмотря на отставание от победителя практически в две секунды, Земляк смогла опередить Либанию Гренто из Италии и финишировать с итоговым седьмым результатом. Отметим, что выход Ольги в финал 400-метровки стал первым подобным достижением в истории сборной Украины.

Победителем забега и золотой медалисткой стала Шоне Миллер с Багам, которая побила свой персональный рекорд – 49.44. Шоне опередила американку Эллисон Феликс и Шерику Джексон из Ямайки, которые пересекли финишную линию второй и третьей соответственно.