Прыжки с трамплина. Стох приземлился в Висле первым второй день подряд

2017 г., 15 января, 21:10

Самый дальний прыжок сегодняшнего дня – 135,5 метров показал Камиль Стох в первой попытке, уверенно захватив лидерство. За прыжками поляка наблюдать одно наслаждение, он летает вдохновленно, не задумываясь о результате и радуясь каждой секунде, проведенной в воздухе. Для него главное – порадовать местных болельщиков красивыми полетами.

Если Стоха мы привыкли видеть в классной форме, то прыжок на 135,5 метров Грегора Шлиренцауэра стал настоящим удивлением. Уже во вторых соревнованиях в этом сезоне для себя Шлири мог бы попасть на подиум, но вторая попытка у него не задалась, откинув легенду прыжков на восьмое место.

Серебро разыграли между собой Домен Превц и Даниэль Андре Танде. И для словенца, и для норвежца было очень важно взойти сегодня на подиум. 17-летнему Превцу для того, чтобы снова поверить в себя после провального Турне. А Танде нужно было расстаться с последними воспоминаниями о своей ошибки с креплением на финальном этапе тоже же Турне. Оба спортсмена с задачами справились. Однако более удачным оказался Танде, забрав себе второе место. У младшего Превца не заладился второй прыжок, во время которого его так разболтало в воздухе, что казалось, словенец не устоит на ногах во время приземления. Но все обошлось: Превц проиграл Танде лишь 0,1 балла.

Сегодня в квалификации украинец Виталий Калиниченко прыгнул еще хуже, чем позавчера – на 96 метров и 65,5 очков. Однако нашлись соперники, которые показали результат и послабее, потому Калиниченко оказался не последним, позади него остались еще два спортсмена.

1      Камиль Стох (Польша) 271,7

2      Даниэль Андре Танде (Норвегия) 270,5

3      Домен Превц (Словения) 270,4

4      Штефан Крафт (Австрия) 259,5

5      Мацей Кот (Польша) 253,8

6     Рихард Фрайтаг (Германия) 253,2

7     Йоханн Форфанг (Норвегия) 253,2

8     Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 251,4

9     Роберт Йоханссон (Норвегия) 249,3

10  Карл Гайгер (Германия) 248,3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK