НФЛ. Превью 12-й недели

2013 г., 24 ноября, 10:18
На этой неделе мы говорим о драке в Фоксборо, как о самом вкусном блюде на столе. Закусок, кстати, тоже хватает. Приятного аппетита, джентльмены.

Мой матч недели: Пэйтон vs Том. Эпизод 14-й

На двоих эти зубры бросили 818 ТД в карьере. Есть шансы, что после игры в Фоксборо их станет на 8-9 больше. Первая встреча легендарных кьюби имела место быть в сентябре 2001-го. Тогда Патриоты Брэйди победили Кольтов Мэннинга со счетом 44:13. Что интересно, Том в том мачте не бросил ни одного тачдауна, а Пэйтон отметился тремя перехватами.

Еще немного истории. Свой первый матч-ап против Брэйди Мэннинг-старший выиграл в 2005-м году. Счет того поединка - 40:21. В 2007-м кьюби Инди вновь оказался сильнее Брэйди и ко. На этот раз в плей-офф. В том сезоне Кольтс праздновали победу в СуперБоуле. В октябре прошлого года Пэйтон сыграл против Тома первую игру в качестве квотера Бронкос. Пэтс победили 31:21. И вот их вторая встреча в этом формате.

На прошлой неделе Жеребцы показали, что они способны легко раздавить дифенс калибра Чифс. И это впечатляет. Бронкос выглядят сбалансированным коллективом, который набирает ход в преддверии плей-офф. И выезд в Бостон не должен прервать их победную поступь. Пусть Пэйтон и позади Брэйди в их очном противостоянии (4-9), сегодня у него будет отличный шанс сократить этот отрыв.

Что же сам Том и его Патриоты? Они больно получили по носу в Каролине. И жаждут отыграться. Отыграться на Денвере, против которого Брэйди традиционно играет из рук вон плохо (3-5). Сможет ли Бостон, с неплохой защитой (6-е место в Лиге) и качественным нападением (10-е место), противопоставить хоть что-то диким Жеребцам, тот еще вопрос. Вроде должен, да и о-лайн Бронкос вряд ли выдаст вторую кряду идеальную игру, но... Все зависит от эффективности Брэйди и напора пас-раша хозяев. О бэкфилде не говорю, так как сэкондари Пэтс, не мытьем так катаньем, но получит свою порцию ярдов и 2-3 ТД (4 555 ярдов у оффенса Бронкос после 10 матчей).

Что интересно, этот поединок станет первым для Уэса Уэлкера (9 ТД в сезоне) против своей бывшей команды. Тогда как экс-ресивер Пэйтона Остин Колли ныне по другую сторону баррикад.

"Одной строкой" или расставляя акценты

...смогут ли Джетс проиграть второй матч кряду?

...Питтсбург "в огне": победа в Огайо позволит команде Томлина всерьез вернуться в борьбу за плей-офф

...уничтожение Тампы Бэй: очередные 100+ и 2 ТД для Мегатрона (у ресивера Львов уже 1 083 ярда и 11 ТД)

...Пэкерс без Роджерса < Вайкингз с Питерсоном (1 849 ярдов у ОллДэя в матчах против Пэкс)? Упаковщикам кровь из носу нужна эта победа

...Тексанс vs Джэгс: отличная возможность для Нефтяников прервать свою серию из 8-ми поражений кряду

...Чифс: бьем Чарджерс и продолжаем погоню за Бронкос

...Пантерс: легкая победа в Майами

...забудьте о Брэдфорде и Катлере: Рэмс с Клеменсом против Беарз с МакКоуном. Будет жарко

...недооцененные Кардиналс: Лак будет избит в Аризоне

...Окленд против Теннеси: неужели эти команды претендуют на плей-офф?

...после поражения в Нью-Йорке Джонс может изменить свое решение и таки уволить Гаррета по итогам сезона-2013

...Фриско отлично играет против слабаков в этом сезоне и Скинс не должны стать помехой для 49-х

По горячим следам. Thursday Night Football

До матча в Атланте статистика Дрю Бриза и Святых на выезде выглядела следующим образом: победы/поражения 2-2; тачдауны/перехваты 7-5; кьюби рейтинг - 58,5. То есть, вне своего "доума" Сэйнтс действуют на порядок слабее. Поэтому игра в Джорджии получилась для команды Шона Пэйтона весьма непростой. Но Бриз под куполом атлантского "доума" выдал отличный, как для себя, выездной матч.

В основном кьюби Святых бросал короткие пасы. Только пять раз Дрю посылал мяч в глубокий бэкфилд. Две из этих передач оказались точны. Одну из них воплотил в ТД "данкер" Джимми Грэм, после "слэма" которого пришлось ремонтировать ворота.

Фэлконс отвечали выносом и неплохой игрой Мэтта Райана (ни одного перехвата в этой игре). Так и держались на плаву. Запомнился эпизод с жестким "хитом" Мэтти, когда судьи не свистнули нарушение. Будь на месте Райана Бриз - фол без вопросов.

Так команды докатились до 4-й четверти, при перевесе Сэйнтс всего в четыре пункта. И тут Соколы начали портачить. В начале четверти Фэлконс потеряли фамбл. Потом, за 2:24 до завершения основного времени и отставании в четыре очка, Смит принял решение бить 52-ярдовый филд-гол. Промах. Дальше было нарушение в защите, которое, по сути, убило последние шансы на отыгрыш Атланты. Фэлконс, между прочим, этим поражением гарантировали себе первый с 2008-го года проигрышный сезон. У них уже 2-9 и не единого шанса на плей-офф. Тогда как Святые уже давно там.

Расписание недели:

Старт в 20:00 по Киеву:

Балтимор Рэйвенс - Нью-Йорк Джетс
Кливленд Браунс - Питтсбург Стиллерз
Детройт Лайонс - Тампа Бэй Бакканирз
Грин Бэй Пэкерс - Миннесота Вайкингз
Хьюстон Тексанс - Джексонвиль Джэгуарс
Канзас Сити Чифс - Сан-Диего Чарджерс
Майами Долфинс - Каролина Пантерс
Сент-Луис Рэмс - Чикаго Беарз

Старт в 23:05 по Киеву:

Аризона Кардиналс - Индианаполис Кольтс
Окленд Рэйдерс - Теннеси Тайтенс

Старт в 23:25 по Киеву:
Нью-Йорк Джайантс - Даллас Коубойс

Старт в 3:30 по Киеву:
Нью-Инглэнд Пэтриотс - Денвер Бронкос

Понедельник: старт в 3:40 по Киеву
Вашингтон Редскинс - Сан-Франциско Фотинайнерс

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK