КХЛ. Артюхин дисквалифицирован на 3 игры, Мерескин — на 2

2013 г., 19 октября, 20:35
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизоды двух матчей, состоявшихся 18 октября, информирует официальный сайт лиги.
 
На второй минуте встречи Трактор – Атлант нападающий гостей Евгений Артюхин был удален до конца игры за удар коленом. СДК оставил без изменения большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, 536 б) и наложил на него дополнительную дисквалификацию на два матча. Поскольку Артюхин в нынешнем сезоне уже получал аналогичные штрафы, он будет наказан автоматической дисквалификацией еще на одну игру. Таким образом, форвард Атланта в общей сложности пропустит три матча.

На 20-й минуте встречи Салават Юлаев – Северсталь форвард уфимцев Александр Мерескин грубым приемом "колено в колено" встретил нападающего гостей Вадима Бердникова, за что был наказан малым штрафом. В ответ на обращение Департамента судейства СДК, изучив эпизод, переквалифицировал нарушение Мерескина с правила 536 а ("атака коленом") на 536 б ("атака коленом с нанесением травмы"), наложил на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20) минут, а также дополнительную двухматчевую дисквалификацию.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK