Девич: "Англия является хорошим раздражителем для нас"

2013 г., 10 сентября, 17:14
О поединке с Англией на Евро-2012: "Этот гол не забуду ни я, ни вся Украина. Я забил чистый мяч, но арбитр не засчитал его. Соперник является хорошим раздражителем для нас. Не могу назвать его принципиальным, но у нас будет большое желание и мотивация выиграть у него. Думаю, что с этой победой у сборной Украины будут хорошие шансы на попадание в финальную часть чемпионата мира 2014 года".

О ничье на Уэмбли:  "Я успел сыграть две минуты после выхода на поле, но мне не повезло в том игровом эпизоде. Считаю, что в том матче мы должны были брать три очка, ведь показали хороший футбол. Поэтому теперь нужно отталкиваться от игры, которую мы показали в Лондоне, и верить в себя".

Об изменениях в сборной: "В этом большая заслуга тренера. После прихода Михаила Ивановича мы стали играть с большей ответственностью. То, что он требует от нас, дает результат. Мы показываем очень неплохой футбол, и намерены продолжать это делать в дальнейшем".

О начале сезона: "Я отлично себя чувствую и рад, что Металлист отлично начал сезон. Мы пока остаемся единой командой Премьер-лиги, которая еще не подверглась горечи поражения. Могу сказать, что еще никогда так хорошо не чувствовал себя в своей игровой карьере. Меня радуют забитые голы. Но больше всего я обращаю внимание на концентрацию во время игры, в каждый момент. Чтобы находиться в эпицентре голевых моментов, нужно иметь просто запредельную концентрацию".

О рецепте победы на британцами: "Командное взаимодействие и надежная игра в обороне, а также грамотный переход из обороны в атаку. У нас есть много хороших игроков атаки, которые могут создать остроту у ворот соперников. Но, прежде всего, нужно уделить внимание обороне. Как бы игра не складывалась, самое главное, чтобы мы не пропустили".

О шансах сборной поехать на мундиаль:  "После выездной игры в Черногории, начал понимать, какой шанс у нас появился. Этот шанс дает нам больше мотивации, больше энергии. Он придает нам сил для того, чтобы выложиться на максимум в этих последних четырех матчах. Мы понимаем, что не каждый футболист сможет попасть в Бразилию. Сыграть на чемпионате мира - это вершина карьеры для любого игрока".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK