Футзал. РФС не дает экс-киперу сборной вернуться в Украину

2013 г., 2 сентября, 19:30
Напомним, что Алексей Попов этим летом перешел из Динамо в Дины. Экс-голкипер сборной Украины проходил сборы вместо с диновцами, принимал участие в Кубке Дины, но не был заявлен на новый сезон Суперлиги.
 
Причиной послужило то, что сейчас в России ужесточился лимит на легионеров. Согласно ему Алексей Попов, который уже почти десять лет назад получил российский паспорт, считается легионером. 
 
Дина подал документы в ФИФА на изменение футбольного гражданства голкипера Алексея Попова. До принятия решения по этому вопросу голкипер должен был выступать на правах аренды в Енакиевце, но...
 
РФС наложил вето на такой действие в связи с тем обстоятельством, что им в установленном порядке были поданы документы для смены национальной ассоциации (футбольного гражданства) в ФИФА, а также ввиду того, что в соответствии с положениями статьи 14 Регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов, а также положениями статьи 6 Регламента ФИФА по статусу и переходам игроков предусмотрен особый порядок регистрации футболистов, являющихся свободными агентами.
 
До получения ответа из ФИФА о возможной смене его футбольного гражданства Алексей Попов получит временную регистрацию без права принимать участие в соревнованиях за Дину.
 
Напомним, что Алексей Попов с 2005 по 2013 год выступал за московское Динамо. В его составе становился шестикратным чемпионом и пятикратным обладателем Кубка России, победителем Кубка УЕФА по футзалу 2006/07. Является воспитанником запорожской СДЮШОР Металлург. Начинал свою карьеру в клубах Винер-Форд Университет и Запорожкокс из Запорожья. В 2001-2005 годах выступал за донецкий Шахтер, в составе которого стал трехкратным чемпионом Украины и трёхкратным обладателем Кубка Украины по футзалу. Вместе со сборной Украины по футзалу дважды становился серебряным призёром Чемпионата Европы.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK