КХЛ. Барбашев не явился в тренировочный лагерь Адмирала

2013 г., 19 июля, 10:34
20-летний Сергей Барбашев был выбран Адмиралом на драфте расширения Континентальной хоккейной лиги, но не появился в расположении коллектива из Владивостока 15 июля, когда дебютант начал тренировочный сбор в Подмосковье.

Комментировать сложившуюся ситуацию агент хокеиста отказался, заявив, что ЦСКА, воспитавший Барбашева, не имел права выставлять нападающего на драфт расширения.

"ЦСКА не мог выставить Сергея Барбашева на драфт расширения, так как он находился в статусе "закрепленные права". Кто-то кого-то ввел в заблуждение. Я не хочу говорить, кто, кого и как, и, честно сказать, я не знаю, кто именно ошибся, но они это сделали. Для меня это было удивительно, этого не должно было быть", - сказал Геннадий Ушаков.

Руководство Адмирала уже обратилось за разъяснением ситуации к руководству КХЛ, и, по словам одного из руководителей Лиги Дмитрия Курбатова, права на хоккеиста действительно принадлежат новичку.

"После драфта расширения был подписан договор, согласно которому права на игрока перешли от ЦСКА к Адмиралу. Мы имеем информацию из Адмирала, что игрок не явился в клуб. Мне сообщили, что у клуба из Владивостока есть претензии к ЦСКА, но это или какое-то недопонимание, или какое-то искажение информации. Претензии можно предъявлять только к игроку. Какие могут быть претензии к ЦСКА? Москвичи договор подписали. Права на игрока закреплены за клубом из Владивостока, по крайней мере, до завершения срока действия того контрактного предложения, которое он получил - то есть, до 2015 года", - отметил Курбатов.

Отметим, что это уже не первый конфликт в КХЛ вокруг прав на того или иного хоккеиста. Несколько лет назад, к примеру, омский Авангард и Витязь довольно долго разбирались по вопросу контракта нападающего Евгения Тимкина.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK