КХЛ. Пиганович: "Перешел в Донбасс из-за Назарова"

2013 г., 15 мая, 13:41
О переходе в Донбасс

Все проходило через моих агентов. У меня были предложения от других клубов, но одним из определяющих факторов стало то, что Андрей Назаров стал главным тренером команды. Просто я хорошо знаю его требования, систему работы. Поэтому в кругу семьи приняли решение: поедем играть в Донецк.
 
В принципе, предложения были приблизительно одинаковые. О цифрах говорить не буду, но, повторюсь, немаловажную роль в переходе сыграло то, что команду возглавил Андрей Назаров. После этого, можно сказать, и душа ближе лежала к Донбассу, потому и выбрал Донецк.
 
О том, кого с кем он знаком в новой команде

Женьку Дадонова знаю, мы с ним как раз под руководством Андрея Викторовича играли в Тракторе. Петю Подхрадски знаю. Советовался ли с ними? Нет, я в таких случаях стараюсь сам принимать решение. Анализирую ситуацию, иногда полагаюсь на интуицию. В принципе, я со всеми ребятами в команде знаком. С кем-то играл, а кого-то знаю просто как хоккеиста. Вот, кстати, Ансси Салмелу хорошо знаю (улыбается). Знаете, я такой человек, что в любом коллективе всегда нахожу со всеми взаимопонимание.
 
О планах до летних сборов

Сейчас вернусь домой, в Ярославль. Буду заниматься индивидуально. Я уже и до этого пару тренировок провел, катался на льду. Дома все равно не сидится, приеду и буду заниматься. И тренажерный зал в программе, и лед. Потом в июне недельку отдохну, и дальше уже буду плотно готовиться к сезону.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Олег Пиганович ХК Донбасс

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK