Гандбол. Портной: ежедневно смотрим видео игр сборной Нидерландов

2013 г., 27 марта, 17:23
В ближайших планах сборной - два выездных спарринга (27 и 28 марта) с национальной командой Беларуси.

"Хочу сказать, что все вызванные нами игроки находятся в хорошем настроении, все гандболисты на тренировках выкладываются на 100 процентов, - сообщил Андрей Портной пресс-службе ФГУ. - Ежедневно практическая работа на площадке чередуется с теоретическими занятиями, содержанием которых является просмотр видеоматериалов игр наших соперников - сборной Нидерландов".
 
"Отмечу, что вместо травмированного вратаря южненского Портовика Игоря Чуприны нами был вызван в экстренном порядке молодой голкипер из запорожского Мотора Юрий Шамрило. Также из Мотора прибыл в расположение сборной страж ворот Евгений Сапун. Правда, он не будет участвовать в играх с белорусами и останется в Украине. Евгений продолжит работу со сборной по возвращении ее из Беларуси".
 
"К 15 исполнителям, занимавшимся в Конче-Заспе, уже в Минске присоединятся представители минского Динамо - Сергей Онуфриенко, Дмитрий Дорощук, Александр Шевелев, Николай Стецюра и Владислав Остроушко".
 
"В играх с белорусами, кроме наигрывания основного состава, мы также попробуем воплотить некоторые тактические модели по ведению игры, а это отработка взаимодействий игроков при переходе от обороны к атаке и наоборот", - отметил Портной.

Состав сборной Украины
 
Вратари: Вадим Бражник (Динамо-Полтава), Геннадий Комок (ЗТР), Юрий Шамрило (Мотор).
 
Полевые игроки: Артем Евдокимов, Александр Педан, Андрей Васюк (все - Динамо-Полтава), Артем Вишневский (Университет-Лесгафта-Нева, Россия), Сергей Бурка, Евгений Жук, Михаил Цап (все - Мотор), Артем Козакевич (Портовик), Михаил Кривчиков, Максим Карамышев, Дмитрий Турченко (все - ЗТР), Олег Кумогородський (Пермские медведи, Россия), Сергей Онуфриенко, Дмитрий Дорощук, Александр Шевелев, Николай Стецюра, Владислав Остроушко (все - Динамо-Минск, Беларусь).

29 марта украинцы возвращаются домой, где на олимпийской базе "Конча-Заспа" проведут вторую часть учебно-тренировочного сбора перед квалификационными матчами ЧЕ-2014 со сборной Нидерландов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK