ПриватБанк пытался заполучить акции Жальгириса

2013 г., 11 марта, 21:49
Директор по международным связям и спецпроектам Будивельника Гедиминас Навикаускас сообщил литовскому порталу krepsinis.net, что известная в Украине финансовая структура ПриватБанк высказало желание приобрести акции гранда европейского баскетбола Жальгириса. Однако, руководство литовского клуба не пошло на такой шаг и предложило крупнейшему украинскому банку купить рекламный пакет - что не устроило уже украинскую сторону.

 "Нам позвонил Масалскис. Странно, что спортивный директор клуба распоряжается инвестициями, очевидно, так не должно быть. Когда мы прочитали отказ Жальгириса от наших инвестиций, у нас возникли вопросы. Возможно, им это и не нужно? Мы были очень удивлены ситуацией с Жальгирисом. Литва находится не далеко от Украины, но я не знаком с положением дел тамошних бизнесменов. Удивительно, что они отказываются от денег" - прокомментировал Навикаускас, некогда бывший генеральным менеджером Жальгириса.

Также отмечается, что в 2009 году ПриватБанк уже пытался войти в состав акционеров литовского клуба, но и тогда украинской финансовой структуре это не удалось.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK