КХЛ. Шуплер: "Победа далась нам очень тяжело"

2013 г., 26 января, 16:52
"Победа далась очень тяжело. Мы знали, что соперник играет очень хорошо, с жесткой дисциплиной в обороне, и в контратаках. В одной из них они и забили гол. Нам было тяжело несколько раз выстоять в меньшинстве. Тем не менее, мы создавали большое количество голевых моментов, но ребята не очень эффективно их реализовывали. Во втором периоде было много потерь шайб с нашей стороны. Я рад, что ребята в последнем периоде смогли реализовать численное преимущество при счете 2:2.

Все было довольно хорошо разыграно, с терпением. Также я рад за ребят, что они контролировали игру и смогли отправить шайбу в пустые ворота. Считаю, что эта победа заслуженная. Ребята сильно старались, на них сейчас большое психологическое давление, и игра получалась не так, как хотелось бы. Я уверен, что это поможет команде. У нас все впереди, не нужно расслабляться. Нас ждут две тяжелые игры на выезде. Очень тяжело после этих перелетов, организм очень чувствительно реагирует на смену часовых поясов. Я благодарен ребятам за то, что они показали сегодня характер.

До этой игры они (Робитайл и Кагарлицкий) набрали по два-три очка в чемпионате за Донбасс. Сегодня они выступили результативно, и хотелось бы, чтобы они продолжали это делать и зарабатывали один балл за игру. Но это не всегда получается сразу. Нужно определенное время на адаптацию. У них все впереди и я не сомневаюсь, что они очень сильно помогут нашей команде. Просто нужно немного подождать. Эти ребята - игроки командного духа, они нормально воспринимают советы, критику. С ними удобно работать. Мы ожидаем, что они станут одними из ключевых игроков нашей команды. Это им по силам", - сказал Шуплер.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ХК Донбасс Юлиус Шуплер