Гандбол. Украина упускает победу в матче с чемпионом Европы

2012 г., 8 декабря, 23:38
Норвежки открыли счет голам в матче, забив на третьей минуте (отличилась Каролин Дюре Брейванг). Но кто тогда знал, что в следующий раз именитые северянки снова выйдут вперед аж 49 минут спустя?

Время на табло высвечивало 19:50, когда Ирина Глибко вывела сине-желтых вперед (6:5), после чего украинки лидировали вплоть до последней десятиминутки. Максимальным разрыв был на 38-й минуте, когда Анастасия Подпалова довела счет до 15:11.

Но затем, как это часто бывает с нашей сборной, случился провал - за следующие 16 с половиной минут подопечные Леонида Ратнера пропустили шесть мячей подряд, не забив в ответ ни одного!

Два подряд гола в большинстве Юлии Манагарой все-таки позволили украинской дружине настичь игравших явно не в полную силу скандинавок - 17:17 за 3:34 до конца. Однако бросок той же Юли в перекладину и два подряд удаления (Глибко схлопотала 2 минуты, а Ольга Ващук и вовсе прямую красную) оставили аутсайдеру группы совсем немного шансов на достижение положительного результата.

В игре "шесть на четыре" действующие чемпионки Европы забили всего раз, но и этого гола Линн Йорум Сулланд хватило команде Торира Хергейрссона для третьей победы на чемпионате.

18:17 - норвежки с четырьмя зачетными баллами будут готовиться к основному раунду Евро, украинки с печальным нулем в графе "Очки" (подобным "достижением" могут "похвастать" только сборные Македонии и Исландии) возвращаются домой.