Украинская молодежка бездарно уступает в Литве + ВИДЕО

2012 г., 4 июня, 20:53
Сборная Украины своей неудачной игрой в предыдущих матчах загнала себя в положение, когда для того, чтобы выходить из группы нужно побеждать во всех оставшихся матчах. Первый успешный шаг был сделан пару дней назад в матче со шведами, которых наши разгромили дома 6:0.

По всей видимости, с украинцами эта феерическая победа и сыграла злую шутку, поскольку игру он начали с таким видом, будто вышли против сборной журналистов. "Мы тут на днях шведов порвали, а тут какие-то литовцы…", - видимо так думали наши футболисты. По крайней мере, об этом говорил весь их вид.
Этой благодушностью Украины литовцы, аутсайдеры группы, кстати, воспользовались мгновенно. Прорыв Велюлиса, пас район 11-метровой отметки, откуда Элиошюс переправляет мяч в сетку ворот Березовского.

Украина ответил неубедительным ударом из-за пределов штрафной - слабо и рядом со штангой. Бил Караваев. Еще через пару минут удар по воротам литовцев наносит Богданов издали - кипер на месте.

В дальнейшем подопечные Яковенко владели инициативой, но не создали практически, ни одного опасного момента - литовцы плотно стояли в обороне. Была пару полумоментов: на добивании играл Каверин, но ударил выше ворот, потом Караваев из пределов штрафной - блокирует защитник.

Наша сборная очень неудачно, неизобретательно действовала впереди. Команде явно не хватало футболиста, который смог хотя бы пару раз обыграть соперника один в один. Много стандартов подавал Андрей Богданов, особенно в перовой половине первого тайма, но все безрезультатно. На 33-й минуте был момент у Караваева, но он неточно ударил головой.

Единственный плюс с территориального преимущества Украина выудила на 42-й минуте, когда за вторую желтую карточку удаление заработал Ярмалавичюс.

Но, даже отыграв целый тайм в большинстве, украинская сборная выглядела убого и примитивно. Литва всем составом стала в своей штрафной, а наши окружили ее, будто бы реализовывая большинство в хоккее... Моментов было мало, а те, что случались иногда, фантастически нейтрализовывал вратарь литовцев Эмилиюс Зубас.

Ужасная игра и ужасный результат, который фактически ставит крест на шансах Украины выйти из группы.

Литва - Украина - 1:0
Голы: Элиошюс, 3

Украина: Березовский, Люлька (Шахов, 48), Парцвания, Кривцов, Кушниров, Богданов, Виценец, Караваев, Каверин, Безус (Коркишко, 74), Будковский

Предупреждения: Ярмалавичюс, Элиошюс, Накрошюс - Шахов, Богданов, Парцвания

Удаление: Ярмалавичюс, 42