Футзал. Хорваты подадут жалобу в связи с матчем Азербайджан — Украина

2011 г., 21 декабря, 14:26
Благодаря этой победе в следующий раунд вышли именно эти команды, а набравшая столько же очков (6) Хорватия осталась за бортом из-за худшей разницы мячей.

"Это безобразие! Украинцы просто избегали мяча. Это было так смешно, что мы покинули арену уже по ходу игры", - заявил наставник сборной Хорватии Мато Станкович.

Глава футзальной федерации Азербайджана Заур Ахундов уже высказал собственное мнение относительно обвинений хорватской стороны о сговоре между сборными Азербайджана и Украины (4:2) в заключительном матче отборочного этапа чемпионата мира-2012.

"За этой встречей следили представители УЕФА. Все было честно. Если бы мы всегда проигрывали Украине, то другое дело. А так в последние годы мы постоянно берем верх над этой командой. Кстати, на последнем чемпионате Европы в матче нашей группы Венгрия – Чехия хозяева турнира вели со счетом 5:0 после первого тайма. Во втором тайме чехи выпустили пятого полевого игрока и выиграли в итоге со счетом 6:5. После чего вышли в стадию плей-офф. Теперь получается, что после поражения от Чехии в матче за третье место мы должны были подать протест из-за той встречи? Все это смешно. При счете 2:2 с Украиной мы выпустили пятого полевого игрока, после чего добились успеха. Те, кто немного разбираются в футзале, поймут, что это такое. Я считаю, что главный тренер хорватов просто нашел оправдание своему поражению. Лучше бы они выиграли у Украины", - заявил Заур Ахундов.