Волейбол. Химик выбыл из Кубка ЕКВ. В Кубок Вызова

2011 г., 8 декабря, 22:10
юХимик начал "на ура". Надежда Кодола атаковала блок-аут, а затем Екатерина Кальченко "зачехлила" главного бомбардира соперника – Лиану Месу Луасеш. А потом разошлась Мира Джурич - в основном на подаче. И вот уже 7:1 (!). Кто бы мог подумать! Но пока Химик набирал легкие для нового рывка, немецкая команда нанесла ответный удар. 8:8.

Справившись с этим выпадом, на исходе второй трети партии хозяйки ответили усилиями Дюрич - атака плюс две подачи навылет. 17:13. Она же мощнейшим ударом завершила партию – 25:21

Во второй партии дело пошло не столь весело – 2:4, 3:5. Усилиями Дженнифер Тодд – блок на Дюрич и атака в центре сетки – Красные Вороны обеспечивают решающий отрыв. "+4" - 10:6. Добил Химик провал на приеме при счете 12:16. Счет стал 12:20, а потом и 1:1 - в матче.

Начало третьей партии - провал 0:5 - ни приема, ни атаки. Сократили - 5:6. И наконец Наталья Захарчук, вышедшая в этой партии вместо Надежды Кодолы, ударом от тройного блока сравняла счет - 9:9. Но затем вновь проблемы со съемом – соперник не простил этого. 12:16. И в этой партии тоже все ясно. 17:25.

В четвертой партии одна сила столкнулась с другой силой – напряжение невероятнейшее. Кто кого передавит? В этом был вопрос. Обеим команд респект за фантастическую защиту! Но все дело в том, что немецкая команда добивала до пола, а Химик - нет. В концовке имеем - 19:23. Достали - 23:23. Но в концовке удача сопутствовала. 23:25.

Проиграли - 1:3. Но сыграли достойно.

Теперь действующий чемпион Украины сыграет в Кубке Вызова - соперник в 1/8 финала команда Слидрехт Спорт (Голландия).

Кубок ЕКВ. Женщины
1/16 финала. Второй матч

Химик (Южный, Украина) - Роте Рабен (Вильсбибург, Германия) - 1:3 (25:21, 18:25, 17:25, 23:25)

Химик: Кальченко, Кодола, Озбек, Дюрич, Герасимова, Степановская (к); Бибик (л), Пугачева, Новгородченко, Шелухина.

Роте Рабен: Пас Идальго, Мёллерс , Шут, Тодд, Майер (к), Меса Луасеш; Дюрр (л), Эль-Вассими, Петрауш.

Судьи: П.Буркевич (Польша), Ю.Гуров (Болгария).

Продолжительность матча - 104 минуты (26+25+24+29).

Первый матч - 0:3.