Гандбол. Чигарев: "Будем работать над тем, чтобы пройти сербов"

2011 г., 7 декабря, 20:26
Первый матч наша команда сыграет дома 11-12 февраля 2012 года, повторная встреча пройдет 18-19 февраля на выезде.

"То, что нам попался не самый сложный соперник из возможных, это уже неплохо, - отметил российский специалист. - Теперь будем искать запись их игры, готовиться, разбирать соперника. Радоваться и обольщаться никто не намерен, будем работать над тем, чтобы пройти сербов".

"Последние свежие воспоминания о сербском гандболе связаны с отборочным циклом позапрошлогоднего чемпионата Европы, когда сборная России под моим руководством проиграла на выезде сербам 4 мяча. Правда, дома мы тогда выиграли 5 мячей. Ни в коем случае нельзя недооценивать соперника. Югославская школа гандбола известна во всем мире, а сейчас ее исправно наследуют две страны – Сербия и Хорватия. Поэтому уровень у представителей этих двух балканских школ серьезный и высокий!"

"По поводу первой домашней игры... Это всегда худший вариант в кубковых турнирах. Тут всегда включаются два фактора – разница в счете и судьи. Естественно, легче было бы играть первую там, и только потом, узнав соперника, - готовиться. А в нашем случае теперь нужно выигрывать 7-8 мячей, чтобы уверенно отправляться на выезд", - считает Николай Чигарев.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK