НФЛ. Обзор тринадцатой недели

2011 г., 6 декабря, 18:47
Сиэтл Сихоукс - Филадельфия Иглз 31-14

Наш обзор мы начнем матчем в Сиэтле. Там местные Сихоукс принимали Орлов из Филадельфии. "Птичий" матч получился отличным. Это что касается игры Сихоукс. Тогда как у Иглз нет, и не может быть оправданий. Филадельфийцы полностью провалили игру. Это касается всех звеньев команды - и защиты и обороны и специальных команд. Да, не забыть бы о квотербеке гостей - снова заменявший Майкла Вика Винс Янг бросил четыре перехвата. Перехватом от Янга и прекраснейшим тачдауном на выносе от раннинбека Сиэтла Маршона Линча все и началось. Рашер Сихоукс просто прошил линию обороны Иглз и, уйдя от нескольких захватов защитников, оказался в зачетке филадельфийцев. Вторая четверть началась вторым за вечер тачдауном Линча, который в гордом одиночестве пробежал 40 ярдов в энд-зоун Орлов. Что делала в это время защита гостей, мы обсуждать не будем. Правда Иглз ответили мгновенно - всего за три минуты было пройдено 70 ярдов, и ЛеШон МакКой на выносе заработал для Филы тачдаун. Во второй половине издевательство над Филадельфией продолжилось - Янг, уже по традиции этого поединка, бросает перехват, который хозяева в ответной атаке превращают в тачдаун - пас Джексона в зачетку на Голдена Тейта. Это случилось в начале третьей четверти. Последняя же дала Иглз надежду на отыгрыш - великолепный МакКой занес свой второй тачдаун за вечер. Но за несколько минут ее (надежду) собственноручно похоронил Янг - пик-сикс и Дэвид Хаусорн возвращает мяч на 77 ярдов в зачетку гостей. После этого эпизода кьюби Орлов умудрился бросить еще один перехват, но добивать гостей Сихоукс не стали.

Неутешительный исход этого матча, да и сезона в целом для звездного коллектива из Филадельфии, обнажил все изъяны команды - слабый контроль мяча, безалаберная защита, однообразная атака. Что касается Сиэтла, то ребята из штата Вашингтон провели отличный поединок - минимум собственных ошибок и эффективное использование ошибок соперника. Тарварис Джексон, хотя и позволил сделать на себе два сека, мячом дорожил - только три его паса из 16 были неточными, а Маршон Линч принес Сихоукс два тачдауна и за 22 попытки "насобирал" 148 ярдов на выносе. Филадельфии еще остается провести четыре игры, а значит смотреть на это убожество болельщикам Иглз осталось совсем недолго - а там межсезонье и, скорее всего, новый коуч, которому, возможно, удастся слепить из этой кучи звезд боеспособный коллектив, потому что Энди Рид со своей задачей не справился - сезон, перед которым Филу считали чуть ли не контендером, провален, а, значит, пора уходить Энди, пора...

Баффало Биллс - Теннесси Тайтенс 17-23

Титаны выиграли и продолжают борьбу за постсизон. Календарь следующих матчей для Теннесси вполне неплох - только бы выстоять дома против Сэйнтс, а дальше можно спокойно обыгрывать Кольтс и Джэгуарс. Последняя игра сезона против Хьюстон Тексанс, скорее всего, станет решающей - либо первое место в дивизионе либо уайлд кард АФК, либо "смотрим плей-офф по ТВ". Отчетная игра сложилась для Тайтенс весьма непросто. Хозяева очень хотели прервать свою череду поражений и дали бой гостям. В результате, только великолепный перформанс раннингбека Титанов Криса Джонсона - 153 ярда и два тачдауна на выносе, и точность киккера команды Роба Байронса, принесли Теннесси победу. А Баффало... А что Баффало? Команда снова показала неплохую игру. Фицпатрик принес Биллс 288 ярдов и один тачдаун. Да и пасовое нападение Бизонов было на высоте. Но защита против выноса, вернее полное ее отсутствие, и несостоятельность собственного раша (травма Фреда Джексона дает о себе знать) предопределила уже пятое подряд поражение Баффало.

Чикаго Беарз - Канзас-Сити Чифс 3-10

Ну и что это было!? Эпик фейл, иначе и не скажешь. Проиграть дома команде с одним из худших нападений в Лиге, команде, которая в этом сезоне в шести играх из 12-ти набирала десять и менее очков… Это надо было умудрится! Хотя и в этом матче Чифс тоже не изменили себе - десять пунктов Вожди кое-как заработали. Правда никто не ожидал, что десять очков за 60 минут игры Канзасу будет вполне достаточно, дабы увезти из Чикаго победу. Но именно так и случилось. Вот что значит потерять стартового квотербека - после травмы Катлера Калеб Хани, который заменяет Джея, проваливает уже второю игру подряд. На этот раз Хани закончил матч с рейтингом 23,8, бросив три перехвата. Да и пять секов на Калебе тоже о чем-то говорят. Хотя тут стоит и линию блока нападения Чикаго "попинать" - уж слишком легко лайнбекеры Медведей позволяли соперникам доставать Хани. Канзас, в свою очередь, в полной мере воспользовался импотенцией Беарз в атаке. Сначала Чифс, еще в первой четверти "вырубили" Мэтта Форте - рашер хозяев так и не смог продолжить игру из-за серьезного повреждения колена, после чего атаки Беарз вообще сошли на нет - одни неточные пасы от Хани. А дальше Палко, который прошел в этой встрече путь от изгоя до героя - сначала Тайлер из-за ужасного старта был заменен на Кайла Ортона, но дифенс Беарз быстренько вывел Кайла из строя (травма пальца броской руки) - полминуты и до свидания, отдал шикарный пас на 38 ярдов в зачетку на Декстера МакКластера, который и принес победу Вождям. Чикаго этим неожиданным поражением только усложнило себе попадание в уайлд кард этого сезона - Атланта и Детройт так просто не сдадутся.

Майами Долфинс - Окленд Рэйдерс 34-14

Вынос тела. Именно это и происходило на поле СанЛайф Стэдиум в воскресенье после обеда. Местные Дельфины разорвали Рэйдерс в клочья, позволив гостям заработать два тачдауна в последние восемь минут игры, когда они уже ничего не решали. Защита Долфинс против Бандитов действовала великолепно. Особенно против выноса соперника, который за весь матч набрал жалких 46 ярдов. Тогда как один только Реджи Буш принес Майами 100 ярдов за 22 попытки и один тачдаун. Раш Дельфинов действительно был неостановим - 209 ярдов за 44 попытки. Нападению команды из Окленда наоборот нужно поскорее забыть этот день. Карсон Палмер полностью провалил  игру. В исполнении Палмера мы только и видели, что "инкомплит пас" за "инкомплит пасом". Да и пик-сикс от кьюби гостей ну никак его не красит. В итоге Бандиты уехали домой не только на щите, но и потеряв первое место в дивизионе - сумасшедший Денвер после победы над Миннесотой потеснил Рэйдерс на первой строчке AFC East!

Миннесота Вайкингс - Денвер Бронкос 32-35

Да, друзья, и у кого теперь повернется язык сказать, что Тибо - это недоразумение, а не квотербек? Да ни у кого! У этого парня есть то, чего нет у многих, куда более талантливых квотербеков Лиги - характер победителя. Этот парень знает, что делать в решающие моменты встречи и не боится брать ответственность на себя. Ну и удача просто преследует Тима по пятам - на этот раз, при ничейном счете за полторы минуты до конца встречи, Кристиан Пондер бросает необязательный перехват, и Бронкос выигрываю матч с помощью филд-гола на последней секунде поединка. Сама игра получилась насыщенной на события. Сначала дифенсив энд хозяев Джаред Аллен сделал тэкл в зачетке гостей на Уиллисе МакГахи, а это - сэйфти и два очка для Вайкингс. Правда кьюби Викингов Кристиан Пондер, проведший неоднозначную встречу, с одной стороны - 381 ярд и три тачдауна, конечно, впечатляют, с другой - потерянный фамбл, пик-сикс и решающий перехват говорят сами за себя, тут же бросает перехват, который Жеребец Марио Хагган возвращает в зачетку. После чего Тим Тибо показал, что он весьма неплохо умеет пасовать, если постарается, конечно, - два отличнейших паса в зачетку на Демариуса Томаса на 21 и 41 ярд. Хозяева ответили вторым за матч тачдауном Перси Харвина - великолепный пас Пондера в енд-зоун Бронкос на 48 ярдов. Ресивер Вайкингс, речь идет о Харвине, действовал против Денвера просто великолепно - 156 ярдов и два тачдауна всего за восемь приемов. Секондари колорадцев полностью провалили эту игру - 389 ярдов "привезли" им хозяева. Но вынос Миннесоты буксовал в этом матче так, как секондари гостей. В то время как, во многом, раш Бронкос в лице Уиллиса МакГахи и бережное отношение к мячу Тибо - всего пять неточных передач при 15 попытках, принесли Денверу уже пятую победу подряд и первое место в дивизионе AFC West, которое они делят с Окленд Рэйдерс. То ли еще будет! Тибоуинг продолжается!

Нью-Инглэнд Пэтриотс - Индианаполис Кольтс 31-24

Патриоты из-за расслабленности в последней четверти заставили понервничать своих верных фанатов, которые собрались на стадионе в Фоксборо понаблюдать за избиением несчастных Кольтов, в количестве 68 тысяч человек. Поначалу так и было - избивали Индианаполис и избивали довольно сильно. Том Брейди пасовал, Роб Гронковски зарабатывал тачдаун за тачдауном. В итоге, после своего третьего за вечер тачдауна, Роб установил новый рекорд в истории НФЛ - у него на счету 14 тачдаунов в текущем сезоне. Такого количества тачдаунов за сезон еще не имел ни один тайт-энд в истории Лиги. И это притом, что до конца регулярки Пэтс проведут еще четыре игры! Можно предположить, что 20 тачдаунов по окончании регулярки у Роба будет почти наверняка. А потом была четвертая четверть, когда хозяева вообще бросили играть, а гости под проводом Дэна Орловски, который заменил в старте Криса Пейнтера, пошли отыгрываться. И стоит заметить, что Кольтам удалось заработать три тачдауна на последнем отрезке игры, чему поспособствовала абсолютная апатия защиты Патриотов и отличная игра Орловски, который за матч набрал 353 ярда и отдал два тачдаун-паса. Но защита гостей, на неделе сменившая тренера - Ларри Коер был уволен главным коучем Джимом Кэлдуэллом, не смогла ничего противопоставить мощному и чрезвычайно эффективному нападению Пэтс. Как результат - 12 поражение подряд для Индианаполиса и четвертая к ряду победа для Нью-Инглэнд Пэтриотс.

Питтсбург Стиллерз - Цинциннати Бенгалс 35-7

Сталевары славно поиздевались над гостями из Цинциннати. Проведя феноменальную второю четверть, Стиллерз, заработавшие четыре тачдауна, во второй половине матча только укрепили свое преимущество - прекрасный перформанс от Майка Уоллеса, который своими финтами оставил не у дел троих оппонентов, и его второй тачдаун. После чего игру можно было завершать. На поле больше не происходило ничего интересного. В составе хозяев можно отметить Энтони Брауна, впервые в карьере вернувшего в зачетку пант соперника, и уже по традиции последних игр - Бена Ротлисбергера. В этом поединке кьюби Стиллерз дорожил мячом - 15 точных пасов при 23-х попытках и два тачдауна. Не забыть бы о защите Сталеваров - три сека на Далтоне, вынос соперника "зарублен" на корню, а секондари хорошо разбирали своих оппонентов, только раз упустив Эй Джей Грина в зачетке. Да и спецкоманды хозяев сработали отлично - заблокированный филд-гол и возврат панта в зачетку. В итоге - абсолютное доминирование Питтсбурга в матче против одного из главных конкурентов за постсизон. Погоня за Рэйвенс продолжается.

Хьюстон Тексанс - Атланта Фэлконс 17-10

Напряженной получилась игра в Техасе. И это не удивительно, ведь встречались команды, которые в этом сезоне серьезно нацелены на плей-офф. И если Тексанс сейчас находятся не в такой трудной ситуации, как Фэлконс - вряд ли Тайтенс смогут догнать техасцев и замахнутся на первое место в AFC South, то для Атланты каждое поражение в борьбе за уайлд кард раунд в NFC South сродни трагедии. Но именно трагедией и закончился выезд Соколов в Техас. Атака в этой встрече отошла на второй план, а оборона обеих команд была на высоте. Хозяевам удалось остановить Майкла Тернера, а, значит, и вынос Атланты. Секондари Тексанс кое-как справлялись с ресиверами Фэлконс. Тогда как дифенс команды из Джорджии не смог остановить раш соперников. Ариан Фостер был хорош - 111 ярдов на выносе и тачдаун. Да и Андре Джонсон выдал неплохой перформанс. И хотя он вынужден был покинуть поле из-за травмы, нервы секондари Атланты потрепать Андре успел - 97 ярдов за четыре приема. Добавим сюда два перехвата от Мэтта Райана и становится понятно, почему Фэлконс проиграли эту игру, тем самым осложнив себе шансы на попадание в постсизон.

Тампа Бэй Буканирс - Каролина Пантерс 19-38

Эта встреча войдет в анналы истории НФЛ, как матч, в котором был установлен рекорд Лиги, по количеству тачдаунов за сезон занесенных квотербеком. Этот рекорд на счету, конечно же, кьюби гостей Кэма Ньютона. Кэм собственноручно занес в зачетку Тампы три тачдауна, последний из которых и принес ему лавры рекордсмена - 13 тачдаунов в сезоне. Игра напоминала одностороннее движение в сторону зачетки хозяев - Буканирс, такое ощущение, просто не хотели играть. Или не могли... Тем не менее, заменявший Джоша Фримена Джош Джонсон изо всех сил старался держать Пиратов на плаву, но кроме как филд-голами, Тампа больше ничем не могла ответить Пантерам. Что в итоге и привело к безвольному, уже шестому подряд, поражению Буканирс. А Каролина, которая празднует вторую к ряду викторию, в хорошем настроении будет ждать Пиратов к себе в гости уже 24-го декабря.

Вашингтон Редскинс - Нью-Йорк Джетс 19-34

Все шло к тому, что эта игра станет очередным позором для очень нестабильных в этом сезоне Джетс. Но к счастью подопечных Рекса Райана, в четвертой четверти Краснокожие совершили ряд обидных ошибок, которые помогли Реактивным отпраздновать победу. Шутка ли, еще за пять минут до конца встречи хозяева вели в счете 16:13, но за эти самые пять последних минут Джетс смогли заработать 21 (!) очко. Сначала Марк Санчес прекрасным пасом на 30 ярдов нашел Сантонио Холмса, выведя гостей вперед, и сразу же, в ответной атаке, кьюби Редскинс Рекс Гроссман теряет фамбл, который в следующем драйве Джетс воплощают в тачдаун на выносе от великолепного Шонна Грина. Раннингбек ньюйоркцев просто разорвал раш-дифенс хозяев - 88 ярдов и три тачдауна, занеся свою последнюю попытку всего за две минуты до конца игры, сняв тем самым все вопросы относительно победителя в этом поединке. Но если Джетс хотят попасть в постсизон, то Рексу Райану срочно нужно что-то менять в игре команды, иначе, даже вполне удобоваримый календарь концовки сезона, может оставить Реактивных без январских матчей плей-офф.

Кливленд Браунс - Балтимор Рэйвенс 10-24

Матч имени Рея Райса. Раннингбек Воронов провел фантастическую встречу, принеся команде 204 ярда, которые стали для него лучшим показателем в карьере. Кроме того, Райс еще и заработал тачдаун, снеся на своем пути в зачетку всех и вся. Добавьте сюда возврат панта на 68 ярдов от Лардариуса Уэбба и вы получите рецепт победы Балтимор Рэйвенс в этой встрече. Джо Флакко, честно говоря, мог вообще не выходить на поле в воскресенье. Все, что кьюби Балтимора делал в тот вечер, это давал мяч в руки своим рашерам, а те разрывали оборону соперника. Да, чуть не забыл - еще Джо пасовал. Пасовал много и не точно. Стоило бы и пару слов о Кливленде сказать, но о чем говорить, если один Райс в тот вечер принес Рэйвенс не намного меньше ярдов, чем смогло наскрести все нападение Браунс в противостоянии с защитой гостей. Собаки были биты и биты больно. Три секи на МакКое - это Кольт еще легко отделался. Пусть спросит Алекса Смита, он много чего может рассказать о защите Балтимора. Как итог - издевательски легкая победа Рэйвенс и они продолжают борьбу с Питтсбургом за первенство в дивизионе AFC North.

Аризона Кардиналс - Даллас Коубойс 19-13 ОТ

Если Даллас не попадет в плей-офф этого сезона, то в этом будет немалая вина тренера команды Джейсона Гарретта. И дело не в том, что за неудачи команды ответ всегда держит тренер, а в том, что поражение в матче с Аризоной полностью на совести хед коуча Ковбоев. Судите сами: Гарретт, только по ему одному известной причине, берет тайм-аут в тот самый момент, когда нога киккера команды Дэна Бэйли встречается с мячом, и тот летит точно в ворота. До конца игры остается семь секунд. Но вместо того, дабы праздновать победу, ведь до этого филд-гола счет на табло в Аризоне был равным, игроки Коубойс в недоумении смотрят на тренера и не могут понять, зачем нужен этот тайм-аут, зачем!? После этого двухминутного перерыва Бэйли еще раз бьет филд-гол - мимо. Ловите овертайм, мистер Гаррет! А дальше события развиваются по неписаному правилу соккера: не забиваешь ты - забивают тебе. Только в этом случае Аризона "не забивала", а просто занесла тачдаун - Кевин Колб отдал отличный пас на Стивенса-Хоулинга и ЛаРод, уходя от захватов защиты Коубойс, пробежал 52 ярда и занес победный тачдаун для хозяев. Сама игра не изобиловала красочными моментами и получилась рядовой - отдадим должное защите обеих команд. В составе Далласа "зажигал" Тони Ромо, сыгравший очень аккуратно в тот вечер - 299 ярдов, пас в зачетку и только один фамбл. Кардиналс за собой вел Кевин Колб, который тоже провел почти идеальную игру - 247 ярдов, тачдаун-пас и ни одной потери. Помогал ему, как всегда, раннингбек Птичек Бини Уэллс - 67 ярдов на выносе и тачдаун. Да и Андре Робертс тоже неплохо помучил секондари гостей - 111 ярдов за шесть приемов. Но в итоге, именно тренера Далласа должны благодарить Кардиналс за вторую подряд победу.

Нью-Йорк Джайантс - Грин Бэй Пэкерс 35-38

И хорошо для Далласа, что Джайантс, которые преследуют Ковбоев в дивизионе NFC East, проиграли уже четвертую игру подряд, чем еще больше усложнили себе жизнь в свете борьбы за постсизон. Хотя в этом матче Гигантам изначально ловить было нечего - ведь в соперниках ребята из Грин Бэя. Матч Джайантс начали лучше не придумаешь - отличный пас Мэннинга на Трэвиса Бэкама и ресивер хозяев, блестящими фэйками избавившись от трех защитников Упаковщиков, заносит тачдаун. Да и на протяжении следующих трех четвертей хозяева держались против Пэкерс более чем достойно, шагая с Упаковщиками нога в ногу. Во второй четверти кьюби Джайантс бросает пик-сикс и Клей Мэттьюз тут как тут. Но в той же 15-минутке Роджерс, в кой-то веки, тоже радует болельщиков Гигантов перехватом, который в следующем драйве ньюйоркцы превращают в семь очков. В третьем периоде соперники снова обмениваются пасовыми тачдаунами. Сначала Аарон Роджерс отдает передачу на Грега Дженнингса, а следом и Илай Мэннинг - на Хакима Никса. В последней четверти все повторяется - Пэкерс впереди благодаря Драйверу и Роджерсу, Джайантс догоняют - спасибо Мэннигу и Никсу. Но все же, для победы Гигантам не хватило чемпионского характера, который есть в Грин Бэя - на последней секунде игры Мэйсон Кросби забил филд-гол и Упаковщики уехали из Нью-Йорка с победой. Вопрос на повестке дня все тот же - кто остановит Грин Бэй Пэкерс?

Сан-Франциско Фотинайнерс - Сент-Луис Рэмс 26-0

Лучше было бы Баранам в Сан-Франциско не приезжать. В самом деле - зачем ехать так далеко, если играть команда против 49-х даже и не собиралась. Ребята из Сент-Луиса просто не желали бороться на поле в воскресенье. Или это Фотинайнерс так сильны? Наверное, истина здесь, как всегда, находится посредине. Описывать это издевательство не имеет смысла. Хозяева попросту втоптали Баранов в газон Кэндлстик Парка и сполна реабилитировались за поражение недельной давности от Балтимора. Френк Гор, набрав за игру 73 ярда на выносе, стал лучшим по этому показателю в истории франчайза из Сан-Франциско - на счету Фрэнка теперь 7396 ярдов. Кьюби хозяев Алекс Смит сделал для команды два тачдауна и принес 274 ярда. А защита 49-х полностью нейтрализовала нападение Рэмс. Хотя новоиспеченный кьюби Баранов Эй Джей Фили еще легко отделался - на нем дифенс Фотинайнерс совершил только три сека. Сан-Франциско уже может праздновать выход в плей-офф, тогда как Рэмс нужно проигрывать все оставшиеся встречи, дабы заполучить Эндрю Лака. Хотя обогнать Кольтс в "борьбе" за талантливого кьюби Баранам будет совсем непросто.

Нью-Орлеан Сэйнтс - Детройт Лайонс 31-17

Не тот соперник Нью-Орлеан, чтобы Детройт мог реабилитироваться за поражение на День Благодарения от Грин Бэй Пэкерс. И хотя Ник Фэйрли неплохо заменял Су в первой четверти, сделав сек, после травмы новоиспеченного дифенсив тэкла Львов, болельщикам Тройта стало уж совсем грустно. Полностью провалив вторую четверть - три тачдауна от Бриза и ко, во второй половине шансов отыграться, по большому счету, в гостей не было. Мэтт Стаффорд, проведший далеко не худший матч - 408 ярдов и тачдаун-пас, пробовал вести партнеров за собой и в третьей четверти помог команде отыграть десять пунктов. Но в последней 15-минутке именно кьюби Львов допустил ключевую ошибку - бросил перехват, после которого последние шансы Лайонс на позитивный исход этого матча канули в Лету. Детройт, показавший свою полную несостоятельность в матчах с сильнейшими командами Лиги - Пэкерс и Сэйнтс, рискует, после отличного старта, не попасть в плей-офф, если и дальше продолжит играть в том же духе - бездарные действия в защите и куда-то улетучившаяся легкость нападения. Ведь Упаковщики и Святые попросту разорвали секондари Лайонс, а атака Детройта против далеко не самых сильных защит каждый тачдаун "рожала" в неимоверных муках. Так что Джиму Шварцу срочно нужно что-то менять, иначе постсизон уже вскоре промчится мимо Детройта, даже не посмотрев в сторону Города Моторов.

Джексонвиль Джэгуарс - Сан-Диего Чарджес 14-38

Наконец-то! Свершилось! Чарджес выиграли, а Филип Риверс показал, почему он считается весьма неплохим квотербеком. Но обо всем по порядку. Начался MNF с тачдауна имени Майка Толберта, который на выносе протаранил оборону Ягуаров и вывел Батареек вперед. В первой четверти Сан-Диего добавило к тачдауну еще и филд-гол и с комфортным преимуществом начало вторую 15-минутку. Но Джэгуарс так просто сдаваться не собирались - Блейн Габберт сначала отдал на Джонса-Дрю и рашер хозяев сократил отставание до трех пунктов, а пятью минутами позднее прекрасный кэтч в исполнении Сесила Шортса вывел Джексонвиль в лидеры. Казалось вот оно преимущество - у хозяев начал работать раш, дифенс тоже перестал "лажать", и шанс на победу. Но не тут-то было - в ответной атаке Риверс прекрасным пасом находит в зачетке Винсента Брауна. Дальше кьюби хозяев бросает перехват, который Риверс превращает в пас на 35 ярдов и тачдаун от Винсента Джексона. И игру можно заканчивать, как оказалось в итоге. Потому что Джэгуарс после второй четверти опустили руки и позволили гостям заработать по тачдауну еще в третьей и четвертой четвертях. В составе Чарджес хочется отметить, кроме Филипа Риверса, конечно, который завершил игру с рейтингом 146,1, тремя тачдаунами и 294 ярдами, Малкома Флойда - 108 ярдов и тачдаун на приеме и Райана Мэтьюза - 112 ярдов и тачдаун на выносе. Но ребятам из Сан-Диего нельзя почивать на лаврах и нужно помнить с кем они играли в понедельник, потому что календарь Батареек в оставшихся матчах не обещает команде много побед - Биллс, Рэйвенс, Лайонс и Рэйдерс это далеко на Джэгуарс. Так что разочаруем тех болельщиков Чарджес, которые имели хоть какие-то виды на постсизон в этом сезоне - теоретические шансы у Сан-Диего, конечно, есть, но, смотря на календарь, начинаешь понимать - в плей-офф Чарджес мы не увидим.