Волейбол. Чемпион Украины проиграл лидеру чемпионата Германии

2011 г., 1 декабря, 19:36
В первом сете южненские волейболистки поначалу шли вровень с хозяйками площадки, а к первому промежуточному финишу пришли первыми - 8:7, информирует пресс-служба ВК Химик. Правда, ко второму - впереди уже был Роте Рабен - 16:14. В дальнейшем игра прошла с преимуществом Красных Воронов - 25:19.

Во второй партии подопечные Евгения Николаева с самого начала упустили оппонента – 1:6. Отрыв немецкой команды достигал 10 очков. К концу партии Химику удалось лишь немного сократить отрыв - 19:25.

В третьей партии хозяйки площадки со старта вырвались вперед – 7:3. Южненские волейболистки сумели сравнять счет – 11:11, но Роте Рабен практически сразу же восстановил статус-кво – 17:13. Но именно в этот момент Химик начал очко за очком начал "съедать" отрыв Красных Воронов, и вот уже наша команда лидирует - 22:20, 23:21. А вот уже сетбол у Химика - 24:23. Но Красные Вороны не позволили подопечным Евгения Николаева выиграть хотя бы партию. 26:24 – сет, а вместе с ним и матч за лидером чемпионата Германии.

Кубок ЕКВ. Женщины
1/16 финала. Первый матч

Роте Рабен (Вильсбибург, Германия) - Химик (Южный, Украина) - 3:0 (25:19, 25:19, 26:24)

Продолжительность матча – 81 минута (26+26+29)

Ответный поединок пройдет в Южном 8 декабря (начало - 18:00).

Согласно регламенту, в случае победы Химика во второй игре с любым счетом будет проведен "золотой сет", который и определит обладателя путевки в 1/8 финала Кубка ЕКВ.