Гандбол. Мужская Суперлига. Легкая победа Мотора

2011 г., 11 ноября, 14:34
О таких поединках говорят "тренировка с повышенной ответственностью". Наставник запорожской команды в начале встречи дал возможность почувствовать площадку основному составу. Легко прогнозируемый результат и стартовая эйфория сперва не дали ожидаемого успеха. К 9-й минуте команда Ивана Фучеджи показала зубы – 4:4.

Реакцией наставника хозяев стала жесткая оценка действий подопечных. И вскоре игра у запорожцев начала обретать более адекватный характер. Постепенно МЗЗ стал отрываться в счете, а с 20-й минуты донетчане и вовсе перестали забивать. Прервать безголевую серию Шахтеру удалось лишь на последней минуте перед перерывом.

Второй тайм прошел под всецелым контролем игроков запорожского клуба. Николай Чигарев поменял надежно отстоявшего Сорокина на Сапуна, Остроушко - на молодого Жукова, в линии появился Кривчиков, а фланги закрыли Гладырь и Кубатко.

Также отметим очередной эксперимент российского наставника, который последние пять минут игрового времени предложил сопернику тотальный прессинг. Тренерская "новация" вызвала оживленный интерес несколько расслабленной публики, а игроки запорожского коллектива проверили в деле свои скоростные качества в соперничестве с молодыми оппонентами.

В целом гандболисты Мотора со своей задачей, пусть не без огрехов, справились, и заслуженно записали в свой актив очередные 2 очка.

Чемпионат Украины. Мужчины
Суперлига. 9 тур

Шахтер-Академия (Донецк) - Мотор-ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) - 24:43 (12:23)

Шахтер: Романов, Абрамов (2), Дубовик, Бацман (4), Ляшевский, Чичикало (10), Лунев (2), Моисейчев, Орловский (3), Путько, Басараб (1), Слесь, Шарко, Гришин (2).

МЗЗ: Сорокин, Сапун (1), Джулай - Калиниченко (1), Кубатко (4), Шевченко, Гурковский (3), Афлитулин (5), Исанчук, Горбачев (6), Кривчиков (3), Жуков (5), Жук (1), Остроушко (8), Гладырь (3), Григорьев (3).

Семиметровые: 6/5 - 7/6.

Штрафное время: 10 - 4.

Судьи: В.Лазарев (Бровары), А.Киверник (Черновцы).

Делегат ФГУ - В.Дзыга (Знаменка).

Запорожье. Спорткомплекс Мотор Сич.

Турнирное положение

1. Динамо - 14 очков (разница мячей - 230:164)
8. Шахтер-Академия - 2* (184:293)

* Мотор-ЗНТУ-ЗАС и Шахтер-Академия провели по 8 матчей, остальные команды - по 7.