Е.Волобуев: "Хотел бы выйти с Буревестником в еврокубки"

2011 г., 16 октября, 11:20
Самый результативный игрок Буревестника, пополнивший его ряды минувшим летом, рассказал пресс-службе о своей карьере, целях в гандболе, а также поделился мнением о луганских болельщиках.

– Я родился в Запорожье, у меня папа – гандболист, - говорит Евгений Волобуев. - В свое время играл в высшей лиге, играл в спортроте, в Германии – когда служил в армии. Он и повел меня по своим стопам.

– Как начиналась твоя карьера?

– В 2005 году я окончил детско-юношескую спортивную школу ЗТР, после чего учился и играл в высшей лиге за днепропетровскую команду УДХТУ. Мы стали победителями первенства в высшей лиге, после чего я перешел в запорожский ЗАС. Мы вышли в Суперлигу, играли успешно, выступая и в еврокубках – в 1/8 финала Кубка Вызова. Потом играл за Мотор-ЗНТУ-ЗАС, но там поставили более серьезные задачи – золотые медали, поэтому набирали новый состав, убирая предыдущий. Так получилось, что я остался без клуба, и был приглашен в Луганск.

– Как сложился прошлый сезон?

– Играл в высшей лиге за ЗНТУ-ЗАС-СДЮШОР – мы заняли первое место (кроме того, Евгений, забив 140 голов, стал лучшим бомбардиром своей команды и третьим в списке лучших во всем турнире. – Прим. ред.). Сейчас я опять в Суперлиге, только уже в Луганске.

– Что скажешь о луганских болельщиках?

– Скажу честно – мне они очень понравились. Не ожидал, что тут такая поддержка, такой фан-клуб – даже так можно сказать. Когда я приезжал сюда с Мотором, то и с нами приезжали болельщики – то есть, половина трибун была ваша, половина – наша. Ваших болельщиков было не так уж много, притом что тогда у Буревестника был "дикий" состав: много "стариков", команда играла в еврокубках. В нынешнем сезоне, в первой же игре, с Портовиком, поддержка была сумасшедшей – это отрадно видеть. Приятно, что люди приходят на игры, много студентов. При всем при этом хотелось бы еще выигрывать, чтобы радовать болельщиков. Будем стараться.

– Ставишь ли перед собой какие-нибудь цели?

– Хотел бы достичь максимальных высот. На данном этапе – занять в чемпионате пятое место и выйти с Буревестником в еврокубки.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK