Чигарев: "О Фамилии у нас нет никакой полноценной информации"

2011 г., 15 октября, 11:44
О сопернике известно немногое. Начиная с 2005 года косовский клуб - традиционный участник еврокубковых баталий, однако особыми достижениями в этом плане похвастать не модет, так как все попытки пройти дальше первого раунда квалификации заканчивались неудачами.

Отметим, останавливали Фамилию в предыдущих сезонах далеко не гранды (голландский Паннинген, израильский Маккаби (Ришон-ле-Цион), турецкий Мерсин Йенишехир). Исключением могут послужить лишь два последних сезона. Так, например, в сезоне 2008/09 Фамилия дважды была бита польским клубом Вива Кельце (на выезде 21:47 и дома 15:41), а минувшей осенью мастер-класс косовцам продемонстрировал немецкий Гуммерсбах (дома 15:46, на выезде - 15:41).

В составе Фамилии выступает четверо опытных македонских легионеров, а во внутреннем чемпионате соперник запорожцев после 3 туров занимает четвертую строчку турнирной таблицы (2 победы, 1 поражение).

Перед отлетом на Балканы главный тренер Мотор-ЗНТУ-ЗАС Николай Чигарев дал интервью клубной пресс-службе.

- Николай Николаевич, наверняка вы хорошо знакомы с балканской школой гандбола...

- Конечно, против команд тогда еще Югославии мы играли не раз. К сожалению, о самой Фамилии у нас нет никакой полноценной информации, не говоря уже о видео с участием этого клуба. Поэтому, как говорится, готовимся "вслепую". Коньком югославов всегда было индивидуальное мастерство. Также у них всегда была высокая бросковая техника. Поэтому, конечно же, легко нам там не будет, и готовились к этим играм с полной ответственностью.

- Нельзя не вспомнить об уважаемых всеми бойцовских качествах игроков стран бывшей СФРЮ...

- Это также один из основных моментов, которыми всегда славились "юги". Главное - не дать почувствовать соперникам, что они могут выиграть, иначе обыграть их на выезде в двух матчах будет сложно. Нужно с первых минут брать инициативу в собственные руки и доводить игру до победного завершения.

- Что скажете по поводу двух выездных встреч?..

- Конечно, это очень плохо, что мы играем оба матча там. Лучше бы играть на нейтральной территории, так как зрители, да и судьи всегда поддерживают хозяев. Впрочем, нам сейчас выбирать не приходится, нужно выходить и сражаться.

- Наши игры сейчас будут обслуживать турецкие рефери. Сталкивались с их работой?

- Нет, никогда с ними не сталкивался. Думаю, у них невысокий уровень, хотя это нам может сыграть на руку.

- Есть ли у нас кадровые потери перед матчами с Фамилией?

- Кроме Рябко, которого мы вынуждены были заменить в последний момент на Станислава Жукова, все остальные в строю. К сожалению, Женя приболел буквально за день до отлета.

- Как можете оценить общее командное настроение?

- Настроение нормальное, все запланированное сделали – "показали и рассказали", теперь нужно ответственно сыграть, сыграть с дисциплиной.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK