Насри выводит Францию на Евро + ВИДЕО

2011 г., 11 октября, 23:52
Французам в отчетном поединке нужна была, как минимум ничья и они справились с этой задачей, хотя и знатно попортили нервы всем, кому не безразлична эта команда.

Первый тайм Франция проиграла вчистую: Мисимович, Пьянич и Джеко делали с защитой трехцветных все, что угодно. И если в середине тайма Джеко простил Францию, пробив из выгоднейшей позиции мимо, то на 40-й минуте форвард Манчестер Сити загладил свою вину. Боснийцы быстро разыграли стандарт, и мяч получил Джеко, который легко развернулся, ушел от Рами и прицельно пробил в дальний угол ворот. Без шансов для Льориса - 0:1.

На вторую половину игры французы уже вышли с другим настроем, так как хозяева Стад де Франс обязаны были забивать для достижения необходимого результата. Они могли добиться своего в дебюте тайма, но Реми чудом не замкнул прострел Флорана Малуда. Потом уже пришел черед Беговича спасать Боснию и Герцеговину. Асмир отбил два опаснейших удара со штрафных от Мартена и Насри, причем во втором случае голкиперу гостей также помогла перекладина. Но, в конце концов, дружина Лорана Блана все-таки сделала игру. Насри обыграл Спахича, вошел в штрафную, где и был сбит защитником боснийцев. Итог: чистый пенальти в ворота Беговича. Приговор вызвался исполнять сам пострадавший и, как оказалось позже, не зря - Самир развел Беговича и мяч по разным углам.

После эквалайзера французы и вовсе могли вырвать победу, но свои возможности по очереди упускали Менез, Насри и Гамейро. Как бы там ни было, а ничьи Галльским Петухам вполне хватило, и теперь они могут паковать чемоданы в Украину и Польшу, а Босния попробует запрыгнуть в уходящий поезд под названием Евро-2012 в стыковых матчах.