КХЛ. Кошмар Спартака в Хабаровске

2011 г., 10 октября, 13:45
Сказка Амур продолжается! После непростого, но успешного выездного турне подопечные Ханну Йортикки на льду Платинум-Арены деклассировали московский Спартак. Начало поединка не предвещало такого печального для красно-белых итога - Амур был немного активнее, но не более того. Спартак же усилиями Штефана Ружички открыл счет. Удалился Якуб Петружалек, а форвард, забытый защитниками на пятачке, без проблем переиграл Мурыгина.

Во втором периоде Амур отличился трижды, причем не без помощи голкипера Спартака Ивана Касутина. Сначала вратарь москвичей не среагировал на бросок Ежова, затем потерял ворота и позволил отличиться Лугину. Еще через несколько минут Игнатушкин кистевым броском отправил шайбу Касутину между щитков...

Но Виктор Пачкалин решил Ивана не менять, а тот еще дважды "поблагодарил" тренера за доверие, отбивая снаряд прямо перед собой. Копейкин и Лугин, успешно сыграв на добивании, довели счет до не совсем приличного. Не остался в тени и лучший бомбардир регулярного чемпионата Петружалек - Якуб убежал в контратаку и при помощи небольшого рикошета огорчил Касутина в шестой раз, причем хозяева в этот момент играли в меньшинстве. В концовке Амур упустил еще пару неплохих моментов (Спартак спасал дебютировавший в регулярном чемпионате Яхин), а закончился матч небольшой потасовкой, активное участие в которой принимали Денис Бодров, Сергей Плотников и Микко Маэнпяя. 6:1 - Амур реабилитировался за прошлогодние 0:7 в день рождения Гашека и как минимум до вечерней игры Авангарда возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата КХЛ.

Амур - Спартак 6:1 (0:1, 3:0, 3:0)

Шайбы: 13:59 Ружичка (Жуков, Юньков - больш.) - 0:1, 22:45 Ежов (Закиев, Лугин) - 1:1, 26:17 Лугин (Маэнпяя, Закиев) - 2:1, 34:28 Игнатушкин (Шулаков - больш.) - 3:1, 44:35 Копейкин (Никулин, Александров) - 4:1, 44:57 Лугин (Закиев) - 5:1, 49:21 Петружалек (Врана, Билалов - меньш.) - 6:1