КХЛ. Итоги 13 игрового дня + ВИДЕО

2011 г., 25 сентября, 11:48
Матч дня. Металлург Нк - Ак Барс 4:3

Матч в Новокузнецке априори не рассматривался в качестве поединка равных по классу соперников, но Металлургу удалось преподнести титулованным гостям небольшой сюрприз. Кузня выглядела не хуже Ак Барса, атаковала опаснее и вполне заслуженно победила. Кроме того, стоит отметить первую шайбу Сергея Брылина в новом клубе, и победный бросок Бумагина за 29 секунд до финальной сирены. Побед "на ленточке" в этом сезоне мы еще не видели.

Герой дня. Микко Маэнпяя (Амур)

Несмотря на дубли Бумагина, Осипова и Пережогина, неплохой дебют Королюка и уверенную игру Туомаса Таркки, героем игрового дня становится финский защитник Амура Микко Маэнпяя, который приложил руку к победе хабаровского клуба над действующим обладателем Кубка Гагарина Салаватом Юлаевым, достаточно надежно отыграв в обороне, и записав на свой счет гол и результативную передачу.



Неожиданность дня. Поражения фаворитов

Ак Барс, Салават Юлаев, магнитогорский Металлург и Сибирь уступили командам, которые по предматчевым раскладам выглядели аутсайдерами в парах. Но сказать, что эти поражения были незаслуженными и случайными, нельзя. Кузня, Амур, Нефтехимик и Северсталь продемонстрировали содержательную игру и умело воспользовались предоставленными им шансами.

Металлург Мг - Северсталь 2:5



Разочарование дня. Витязь


Команда Андрея Назарова, устроившая несколько дней назад бойню в Магнитогорске, видимо, решила поберечь силы перед предстоящим матчем с принципиальнейшим соперником - омским Авангардом, и практически без борьбы уступила в Ханты-Мансийске. Всего 18 бросков по воротам соперника и минимум голевых моментов в матче с командой, которая не является одним из грандов КХЛ, удручает. Ведь именно в таких поединках чеховский клуб имеет шансы набирать хотя бы какие-то очки.

Антигерой дня. Эрик Эрсберг (Салават Юлаев) и Георгий Гелашвили (Металлург Мг)

Снова возвращаемся к ставшей уже привычной слабой игре вратарей в дебюте регулярного чемпионата. Гелашвили, которому досталось от Яблонски в предыдущем поединке, видимо, потерял концентрацию и получил четыре шайбы, как минимум две из которых - на его совести. Эрсберг же ошибся всего один раз, но как - пропустив бросок Осипова из нейтральной зоны, который в итоге и стал для Амура победным. Сергею Михалеву надо срочно решать "вратарский вопрос" - пока что ни на Эрика, ни на Колесника наставник Салавата положиться не может. И если в регулярном чемпионате, где цена одного поражения не слишком высока, это еще можно стерпеть, то в плей-офф с такими голкиперами не то, что о финале - о втором раунде мечтать не стоит.

Сухарь дня. Эдгарс Масальскис (Югра)

Латышу не пришлось трудиться слишком много для того, чтобы оформить первый сухой матч в сезоне, но пройти мимо достижения Масальскиса просто нельзя. Эдгарс, игра которого в прошлом сезоне вызывала массу нареканий, похоже, возвращает себе ту форму, которая приносила ему успех еще в рижском Динамо.

Гол дня. Александр Нестеров (Авангард)


Шайба Нестерова стала результатом многоходовой комбинации Авангарда, на завершающей стадии которой Александр поразил пустой угол ворот отыгранного Ивана Касутина. Кроме того, это взятие ворот принесло Авангарду победу над Спартаком.



Ляп дня. Эрик Эрсберг (Салават Юлаев)

Швед проморгал бросок Осипова практически от красной линии, увидев шайбу лишь тогда, когда она оказалась в воротах.



Цитата дня.


"Лига предприняла превентивные действия: мы переговорили с руководством Авангарда, Витязя, лично с Алексеем Жамновым и Андреем Назаровым. Нас заверили, что всё будет нормально и Витязь будет играть в хоккей. Лига направляет на этот матч и инспектора, и комиссара, и службу безопасности. Всё под контролем. Главное, чтобы не нарушали закон. Если он будет нарушен — последует наказание", — вице-президент КХЛ Владимир Шалаев утверждает, что перед матчем Витязя с Авангардом, который состоится завтра, приняты все возможные превентивные меры для того, чтобы избежать массовых драк.

Впрочем, это будет в понедельник, а сегодня нас ждут три не менее интересных поединка - Торпедо после ряда неудачных результатов примет Автомобилист и попытается реабилитироваться перед своими болельщиками, минское Динамо испытает на прочность ЦСКА, а другой армейский клуб - СКА, который остается единственной командой в Лиге, не знающей горечи поражения в новом сезоне, сыграет с челябинским Трактором.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK