Украина обыгрывает Беларусь

2011 г., 7 августа, 18:54
Сегодня в столичном Дворце Спорта национальная сборная Украины в товарищеском матче обыграла команду Беларуси.

Главный тренер украинской команды Майк Фрателло снова экспериментировал с составом и наигрывал отработанные комбинации. До четвертой четверти Украина имела хоть и незначительное, но постоянное преимущество в счете. В последнем игровом отрезке, когда из-за перебора фолов на скамейку сел Вячеслав Кравцов, белорусы сократили счет и даже вели с максимальным преимуществом в четыре очка. За 4,4 секунды до финальной сирены счет был 71:70 в пользу гостей. Последнюю комбинацию разыграли Стивен Бертт и Максим Пустозвонов, и точный бросок последнего принес Украине победу.

Украина - Беларусь 72:71 (20:16, 18:15, 19:19, 15:21)

У: Бертт (23 + 3 передачи), Лукашов (8 + 3 передачи), Пустозвонов (7 + 4 подбора + 3 передачи), Салтовец (7), Кравцов (6 + 4 блок-шота) - старт; Фесенко (5 + 4 подбора), Забирченко (5), Кольченко (5), Козлов (4 + 5 подборов), Липовый (2).

Б: Кудрявцев (23 + 4 подбора + 4 передачи), Коршук (11), Тростянецкий (9 + 5 подборов), Параховский (8 + 16 подборов).

Первый матч в карьере в составе сборной Украины сыграл Александр Липовый. Он и Александр Машула были приглашены в сборную из молодежной команды, которая заняла 10 место на чемпионате Европы в Бильбао.

Семь минут в составе сборной отыграл Сергей Лищук, который несколько дней восстанавливался после незначительной травмы.

Из-за проблем со спиной защитник Максим Вильховецкий был вынужден покинуть тренировочный лагерь сборной.

Следующие два дня сборная будет тренироваться в Киеве, а 10 августа отправится на тренировочный сбор в Турцию. Во время сбора запланированы два товарищеских турнира. Среди спарринг-партнеров украинцев будут, в частности, команды Турции, Сербии, Германии, Хорватии и Новой Зеландии.