Дана Уайт: "Емельяненко никогда не был лучшим"

2011 г., 6 августа, 16:13
Сегодня наш сайт опубликовал интервью Алистара Оверима, в котором голландец говорил о своем желании перейти в UFC. Что же думает об этом глава промоушена?

"Я бы хотел видеть Оверима среди тяжеловесов UFC. Если мы сможем договориться (с Golden Glory – прим. iSport.ua) и они согласятся с тем, что мы будем платить ему, а не их организации, то такой исход событий действительно вполне вероятен".

Кроме этого, президента UFC вновь спросили о решении расстаться с Федором Емельяненко. Дана Уайт решил раз и навсегда "разложить все по полочкам":

"Вы действительно все еще считаете его лучшим бойцом в мире? На прошлых выходных его нокаутировал парень, который весит 93 килограмма! У меня нет ненависти к Федору. Я даже не знаю его толком. Я видел его один раз в своей жизни во время переговоров. Но меня забавляют ваши утверждения о непобедимости Федора. Посмотрите на его оппонентов. Один из его соперников имел в своем активе только один бой на профессиональном уровне. Он победил лишь Хорхе Кансеко, а затем проиграл Федору. После этого у Емельяненко был еще один бой – против телеведущего! Вот те соперники, которых он побеждал. Конечно, можно продолжать говорить о том, что он действительно непобедимый…".

"Плюс ко всему, вы говорите о том, что Федор выиграл у чемпиона UFC. Он никогда не праздновал победу в схватке с чемпионом UFC. Никогда. Он победил Тима Сильвию, Андрея Арловски не так давно. Они были не чемпионами, а экс-чемпионами. Емельяненко не захотел прийти в нашу организацию и сразиться с лучшими из лучших. Возможно, в 2005 году его можно было назвать лучшим. Но как можно с такой уверенностью об этом говорить, если он никогда не выходил на бой с наиболее сильными и лучшими бойцами? В те времена тяжелая весовая категория переживала непростые времена. В те годы этот дивизион был очень слаб".

"Многие любят издеваться над Броком Леснаром, потому что он пришел к нам из WWE. Так вот этот парень провел лишь один бой в К-1. Один! А затем пришел в UFC и выступал против лучших бойцов, которых только можно было найти в то время: начиная от Хита Херринга и заканчивая Рэнди Кутюром, Фрэнком Миром, Кейном Веласкесом и Шейном Карвином! Вот, кто действительно сражался с лучшими. И вы все еще называете Федора лучшим бойцом в истории ММА?! Это просто безумие!"

"Моя позиция не имеет никакого отношения к тому, что я никогда не занимался его раскруткой".

"Он выиграл у Бретта Рождерса, а проиграл три боя кряду: сперва Фабрицио Вердуму, которого исключили из UFC по причине поражений, а затем 40-летнему Дэну Хендерсону, который весит 93 килограмма! И не просто проиграл – он был нокаутирован Хендерсоном! Вы просто безумцы! У меня разрывается голова от ваших безумных заявлений".

"Реальность такова: у Емельяненко был шанс доказать свою состоятельность, показать, что он действительно лучший. Ему была предложена огромная сумма для этого. Если ты считаешь себя лучшим, то иди и сражайся с лучшими – правильно? Однако он не воспользовался этой возможностью, остался в Strikeforce и с огромным трудом одолел Бретта Роджерса. Он никогда не был лучшим. Его последний бой – прекрасное подтверждение этому".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK