Гандбол. Портовик провел спарринг с ветеранами клуба

2011 г., 17 июля, 12:24
В связи с выступлением южненских гандболистов в чемпионате Европы по пляжному гандболу в Хорватии с 3 по 9 июля (там наша мужская сборная остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4-е место) встреча команд "портовиков" двух поколений состоялась в середине месяца.

Несмотря на неофициальный статус матча, встреча носила принципиальный характер. Ни одна из сторон не хотела поступаться в своем стремлении к победе. До середины первой половины встречи игра шла мяч в мяч. На 16-й минуте ветераны увеличивают отрыв до двух пунктов, а через три минуты доводят его до пяти мячей. Молодежь не собирается уступать, сокращая отставание к завершению первого тайма – 14:16.

Окончательно догнать ветеранов нынешним игрокам Портовика удается лишь на 40-й минуте 25:25. Решает исход поединка последняя минута, в течение которой молодежь реализует две атаки, закрепляя финальный счет на отметке 31:29.

Портовик - Портовик (ветераны) - 31:29 (14:16)

Голы у Портовика: Александр Горовой – 3, Виталий Боцоев – 3, Артем Козакевич – 7, Владимир Маслак – 2, Захар Денисов – 5, Дмитрий Сога – 3, Евгений Буйненко – 1, Дмитрий Гунько – 3, Максим Котельников – 1, Эдуард Захаров – 4.

Голы у ветеранов Портовика: Богдан Кольцов - 2, Геннадий Макуров – 1, Геннадий Брызгун – 1, Леонид Истомин – 1, Алексей Ештокин – 5, Александр Андреев – 3, Виктор Ладыко – 7, Алексей Рыбий – 1, Константин Самоховский – 4, Виталий Домбровский – 3.

Предупреждения: 3 - 2.

Удаления: 5 - 1.

7-метровые: 3/2 - 3/2.