Конный спорт. Сборная Украины завоевала путевку на Олимпиаду в Лондоне

2011 г., 12 июля, 12:36
В результате проведенных соревнований право выступить на Олимпийских играх получила национальная сборная Украины. Команда России заняла 5 место, разделив его с командой Азербайджана.

Второй стала команда Турции, третьей - команда Польши. Нашу страну представляли такие спортсмены: президент федерации конного спорта Украины Александр Онищенко, Катарина Оффель, Нагель Бьорн, Кассио Риветти и Олег Красюк.

Также следует отметить, что Катарина Оффель и Нагель Бьорн одержали победы в личном зачете и будут представлять Украину на Олимпиаде в Лондоне.

В результате этой победы украинские спортсмены получили право участвовать в чемпионате Европы по конкуру FEI в Мадриде (Испания), а главное – право участвовать на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

Примечательно, что в Лондоне будет отмечаться 100-летие конного спорта в программе Олимпийских игр. Церемония открытия Игр состоится 27 июля 2012 года.

Отметим, что недавно национальная сборная Украины одержала победу в международных соревнованиях по конному спорту, которые проходили в Польше под патронатом президента Бронислава Комаровского.

Источник: пресс-служба Федерации конного спорта Украины

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK