Полесье объявило о подписании кабо-вердийского легионера
Полесье объявило о переходе кабо-вердийского вингера азербайджанского Карабаха Леандро Андраде.
Как сообщает пресс-служба житомирского клуба, 26-летний футболист, который также имеет гражданство Португалии, пополнил состав команды на правах полноценного трансфера и подписал контракт до конца июня 2029 года.
Читай также: Полесье определилось с домашней еврокубковой ареной
Финансовые детали сделки не разглашаются, однако, по данным Transfermarkt, "волки" заплатили за игрока три миллиона евро.
В своей новой команде вингер будет выступать под 11-м номером.
Андраде выступал за Карабах с января 2022 года и провел за это время 213 матчей, в которых отличился 60 голами и 61 результативной передачей. Вместе с командой он четырежды становился чемпионом и завоевал два Кубка Азербайджана.
Андраде имеет опыт выступлений в групповых раундах и стадиях плей-офф Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций. С 2022 года игрок вызывался в сборную Кабо-Верде, в составе которой отыграл семь матчей и принял участие в Кубке африканских наций. В заявку национальной команды на чемпионат мира-2026 он не попал.
Ранее сообщалось, что Полесье выкупило арендованного у Динамо вингера.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!