Наши в Италии: вторая победа Душкевич

2009 г., 22 ноября, 21:52

На своей площадке Перуджа за 1 час 38 минут обыграла другого неудачника стартового отрезка первенства - Конельяно - 3:1 (ни одной победы в четырех предыдущих турах и 2 очка за поражения на тай-брейках). Счет по партиям - 25:10, 25:27, 25:19, 25:15.

К слову, и прошлогодняя встреча этих команд в Перудже завершилась победой местной команды в четырех сетах. Как и тогда, 30-летняя центральная блокирующая из Украины вышла в стартовой шестерке своего клуба, но набрала на этот раз на очко больше - 13 вместо 12 (9 - в атаке и 4 - на блоке).

Эта победа позволила Перудже опередить проигравшую в воскресенье Пьяченцу и подняться в таблице с девятого места на восьмое.

А вообще шестой тур Серии А оказался в своем роде уникальным: во всех шести матчах победили хозяева и лишь в одном случае дело дошло до дележа очков (за победу на тай-брейке дается два зачетных пункта, за поражение - одно).

Следующий тур состоится 25 ноября. Команда Душкевич отправится в гости к замыкающему турнирку Кастеллана-Гротте.

Павия - Урбино - 3:0

Турнирное положение: 1.Йези - 14 очков. 2.Бергамо - 12. 3.Пезаро - 12. 4.Кортезе - 12. 5.Новара - 8. 6.Арсицио - 7. 7.Урбино - 6. 8.Перуджа - 6. 9.Павия - 6. 10.Пьяченца - 4. 11.Конельяно - 2. 12.Кастеллана-Гротте - 1.