Регби. Олимп снова стал чемпионом Украины

2009 г., 7 ноября, 19:29

В связи с тем, что отечественные регбисты вновь решили перейти на систему "весна-осень", в 2009 году был проведен укороченный осенний чемпионат.

Напомним, что в начале июля Олимп стал лучшим, выиграв финальную серию до двух побед у одесского Кредо-63 - 2:1. Эти же команды сошлись в матчах за золото и на сей раз.

Первая игра, прошедшая в Харькове в последний день октября, получилась боевой (в первом тайме даже драка стенка на стенку была) и завершилась волевой победой хозяев со счетом 20:6 (0:3).

В субботу в Александровке под Одессой состоялся второй финальный матч. Поединок получился еще более упорным (снова не обошлось без стычек), но также завершился в пользу Олимпа - 18:15 (3:5).

Первый тайм ознаменовался реализованным харьковчанином Максимом Тюриковым штрафным и взятием города в исполнении одессита Сергея Монастырева. А после перерыва удачнее атаковали гости.

На десять очков того же Монастырева (штрафной, попытка, реализация) они ответили тремя заносами мяча в зачетную зону одесситов. Результативными оказались попытки Сергея Гарькавого, Андрея Мельникова и Александра Мишинева. Причем одесситы выигрывали 15:8, но концовка осталась за более опытными харьковчанами.

Подопечные Валерия Кочанова и Сергея Недбайло еще раз подтвердили статус лучшей регбийной команды страны.