Регби. Чемпионат Украины: пора финальных битв

2009 г., 1 ноября, 23:19

Соперники - действующий чемпион, харьковский Олимп, и одесский Кредо-63.

Первый тайм проходил в интересной, равной борьбе, с небольшим перевесом харьковчан. Однако удачный штрафной в исполнении Николая Делиергиева вывел вперед одесситов - 0:3.

Во втором тайме хозяева смотрелись куда цельнее. К тому же, на второй минуте тайма получил красную карточку Руслан Радчук. Отметим, что на поле нередко возникали спорные, едва ли не кулачные ситуации, которые арбитр матча разрешал достаточно успешно. Просто удаляя регбистов на 10 минут каждого. Подобных удалений было два, не считая красной Радчуку.

Удачная попытка Олега Косарева и неудачное исполнение реализации Максимом Тюриковым практически свели на нет усилия гостей - 5:3. Однако вновь на помощь пришел капитан Делиергиев - 5:6. Но на 21-й минуте харьковчане вышли вперед, а затем только и наращивали преимущество. Конечный счет - 20:6.

Ответный матч в Одессе, седьмого ноября.

Олимп (Харьков) - Кредо-63 (Одесса) - 20:6 (0:3)

В серии за пятое место Оболонь-Университет встречалась с тираспольским Динамо-Центром. Уже к концу первой половины хозяева уступали 10:17.

Однако грамотные изменения по ходу второго тайма, три успешных реализации против одного заноса - получите 31:22. Ответный матч - через неделю в Тирасполе.

Оболонь Университет (Киев) - Динамо-Центр (Тирасполь) - 31:22 (10:17)