Плавание. Романчук завоевал золото во Франции

2015 г., 30 января, 21:30
18-летний пловец финишировал первым на одной из своих основных дистанций - 1500 м вольным стилем. Его время - 14: 58.49. Этот результат стал также новым рекордом Украины.

Романчук превзошел рекорд Сергея Фролова, который последний установил три года назад на Олимпийских играх в Лондоне (14:59.19).

Напомним, летом прошлого года Романчук стал чемпионом и серебряным призером II летних юношеских Олимпийских игр в Китае.

Международные соревнованиях по плаванию проходят в Ницце с 30 января по 1 февраля. Участие в них принимают 450 спортсменов из Испании, Германии, Венгрии, Италии, Украины, Швеции, Швейцарии и России.